На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Маленькую девочку, заблудившуюся в тайге, спас щенок

Собаки — лучшие друзья человека. Они любят своих хозяев и беспокоятся о них не меньше нашего. А уж при их-то чутье… Трехлетняя девочка из Сибири — Карина Чикитова — потерялась в лесах со своим щенком. Они играли на полянке и гуляли, покуда не заблудились. О ней ни слуху ни духу не было в течение 11 дней. Однако именно щенок помог ей выжить там, где и закаленный взрослый погиб бы… Собачка по кличке Малыш защищала свою хозяйку от волков и медведей.

1

Чтобы найти потерявшуюся девочку, было использовано специальное оборудование. Но даже аппаратура не дала никаких сведений.

2

Когда собака почувствовала, что маленькой хозяйке становится плохо, она начала искать дорогу обратно в деревню. А в это время девочку искали с кинологами, спасателями и просто неравнодушными людьми. Тайгу прочесывали сутками. И вот под конец девятого дня в деревню пришел Малыш. Он был на грани истощения, только скулил. Все, кто искал Карину, поняли, что Малыш - единственная ниточка, которая может привести к девочке.

Родители были уверены, что щенок все это время был рядом с малышкой. Теперь же надежды стали вообще призрачные. Решили, что все — конец, — рассказывает спасатель Афанасий Николаев. — Но поиски не прекратили. Ночи стали теплее, а значит, крохотный шанс оставался.”

По следу пошел Малыш, а за ним и все остальные. Через кочки, ухабы и болотистую местность собака привела спасателей к девочке, которая обессиленная лежала посреди травы и грязи.

3

Сейчас девочка понемногу приходит в себя, и благодаря стараниям врачей перспективы у нее самые обнадеживающие.

4

Чудом девочка оказалась целой и невредимой, если не считать москитных укусов и того, что Карина была истощена и страдала от обезвоживания.  По словам малышки, она и щенок пили речную воду и питались ягодами.

5

Сложно переоценить то, что сделал для Карины и ее семьи щенок. Обычная дворняга спасла маленькую девочку от зверей, холода и верной гибели.

 

6

 

 

Источник

Картина дня

наверх