На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Охотничья рогатка, которая свалит и лося

Невероятная рогатка.
Невероятная рогатка.

Рогатка, невероятно недооцененное приспособление большинство людей. Группа энтузиастов доказала, что у рогатки просто колоссальный потенциал, как у настоящего оружия. Так, новым высокотехнологичным образцом можно охотиться на мелкую дичь.

Даже сегодня будет сложно найти молодого человека, который не знает, что такое рогатка. Если говорить о поколениях постарше, то с этим «устройством» большинство людей наверняка прекрасно и близко знакомо. Простейшая конструкция и высокая эффективность в умелых руках сделают качественную рогатку прекрасным оружием шалости и не только. Рогатка в действительности сильно недооцененное устройство, имеющее огромный развлекательный, охотничий и даже военный потенциал, как это странно не будет звучать. 

Удобное устройство.
Удобное устройство.

Все это не просто так. Присмотритесь как следует и станет очевидно, что сей механизм пришел к нам из глубин веков, где он был не раз опробовал и доказал свою эффективность на самых разных этапах истории. Само собой все это лирика, и «боевых рогаток» как таковых никогда не существовало, речь идет лишь об общем принципе работы. Итак, вернемся к «неоцененности» этого устройства. 

Представим на секундочку, что будет, если взять столь простой механизм и реализовать его с использованием современных материалов и знаний в области механики и баллистики? А вот группа американских энтузиастов не просто представила, а еще и сделала, в результате чего у нее получилась такая занимательная и абсолютно невероятная штуковина, как Gloveshot. Создана эта рогатка была компанией Montie Gear.  

Современные технологии.
Современные технологии.

Рогатка может вести огонь почти любыми «боеприпасами», что можно найти вокруг себя. Лучше всего, впрочем, для Gloveshot использовать шарики от подшипника. Стоит сразу пояснить – это не игрушка! Сила натяжение и броска у рогатки очень высокая. Используя металлический шарик или камень, можно запросто убить мелкое животное, например кота, собаку или зайца. Расчеты показали, что при должном старании силы выстрела хватит даже для того, чтобы свалить оленя. Само собой стоит находиться на «приемлемой» дистанции от цели. Учитывая все это, не стоит говорить о том, что Gloveshot может покалечить или даже убить человека. 


И помните! Ни в коем разе Gloveshot не призывает стрелять по живым существам, будь то люди или животные! Лучше всего использовать эту рогатку для стрельбы по жестяным банкам или другим подобным мишеням. Стоит сразу добавить, что нешуточная рогатка, стоит нешуточных денег. Выложить за Gloveshot придется около 200 американских долларов. 


Источник

Картина дня

наверх