На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Первый декабрьский денек

Решил написать небольшой отчет о сегодняшней охоте.

Погода в этом году не пойми какая, особенно в ноябре, то снегом завалит и температура под тридцать, а на следующий день идет дождь при нулевой температуре, то ветра дуют страшенные целую неделю, так что  с ног сдувает. В начале ноября вроде охота удалась, в отпуске был, с напарниками поохотились, за несколько дней взяли семь русачков, а потом весь ноябрь погода была с сюрпризами, даже в выходные не выйти на охоту. И вот вчера наконец-то выпал долгожданный снежок. Взял отгул на работе, чтобы сегодня прогуляться по снежку - потропить русачков. С вечера созвонился с напарниками. 

Выехали за город. Сразу нашли свежий следок. Начали тропить. Русак много ходил, в мороз всегда много ходят. Тропили минут сорок наверно и вот наконец-то СКИДКА. Стали думать, как правильно обойти и взять в круг, чтобы не ушел заранее. Но русак оказался матерым хитрецом и не подпустил. Сразу же один из напарников побежал наперерез, а мы пошли вдоль следа с двух сторон. Русак все-таки вышел на напарника и был взят с дуплета.  Поздравили друг друга с первым декабрьским русаком. Фото на память.Поехали дальше. Находим еще один свежий след около речки и начинаем тропить. Вдоль речки широкий камыш, русак то там перебежит речку, то в другом месте.  Один напарник мне кричит, что летит на меня крякаш.  В стволах "еденичка", летит прямо на штык, высота метров 35-40, беру упреждение на два корпуса вперед и стреляю - селезень падает красиво в камыш. Бит чисто. Долго раскручиваем русачка и вот наконец-то делает несколько сдвоек и скидку в камыши. окружаем, напарник выгоняет прямо на меня - беру с дуплета. Вот уже второго взяли. Два часа тропления - два русака. Фото на память.Переезжаем на другое место. Там тоже два раза гоняли русачка, но не взяли в предыдущие выезды в начале ноября. Находим след. Тропим, поднимаем русака, но он уходит в непролазные камыши. Я начинаю тропить, вернее барахтаться в этих высоких камышах и выгоняю русака на напарника - он берет с выстрела. Вот третьего взяли за три часа. Потом поехали в заброшенные сады, потом тропили в полях, но больше русаков так и не подняли, хотя следов было очень много. Видели еще охотников в двух местах. И те , и другие тоже взяли по русачку. Охота удалась. Итог охоты.Будем ждать след. выходных. 

Всех с полем!

Источник

Картина дня

наверх