На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Из альбома фотоохотника

Погода благоприятствовала: на небе не одного облачка, светило солнышко, а редкие порывы ветерка снимали жару с разгоряченного лица.

Из альбома фотоохотника

Утка с утятами

Я уже успел сделать несколько кадров — сфотографировал уток с утятами, нутрий и тут увидел на небольшом островке неподвижно стоящую белую цаплю. Она стояла и внимательно смотрела в воду, как мне показалось, на свое отражение. Я затаился на противоположном берегу за кустами и стал наблюдать. Она так внимательно смотрела в воду, что казалось — любуется собой. Мимо проплыла утка со своим многочисленным семейством; на соседнем островке подняли возню нутрии; с шумом пролетел реактивный самолет. Ее ничто не отвлекло. Она, не отрывая взгляда и не моргая, смотрела в воду, как в зеркало. Набегавший легкий ветерок рябил воду, шумел листвой рядом растущей ивы, Она продолжала стоять все в той же неподвижной позе и только ждала того момента, когда пройдет рябь и в зеркале воды она вновь увидит себя — свою белую изящную шею, свой длинный клюв и неморгающие желтые глаза.
Я стоял и смотрел на нее через глаз объектива, временами спускал затвор и удивлялся ее любованием собой. Даже щелчки затвора не оказывали на птицу никакого действия,— она так неотрывно глядела в воду, так была заворожена своей красотой.
От тяжелого объектива с камерой, от напряжения у меня затекли руки и я опустил фотоаппарат. Вдруг цапля сделала неуловимо быстрое движение головой в воду, настолько быстрое, что я не успел вскинуть объектив, и в клюве у нее оказалась рыбешка. Несколько заглатывающих движений— и опять та же напряженная поза, опять тот же внимательный немигающий взгляд в воду. Так вот оно что! Она вовсе не любовалась собой — она следила за проплывающей мимо рыбой, она _охо-тилась.

Из альбома фотоохотника

Цапля на охоте

 

Из альбома фотоохотника

Кажется, что то есть

Из альбома фотоохотника

Удачная охота

Из альбома фотоохотника

Нутрия живет на берегах рек

Из альбома фотоохотника

Утка серая

 Источник

Картина дня

наверх