На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

По пятам за Синичкиным днем

Сегодняшняя подборка фотографий будет посвящена маленьким, звонким птичкам, которым Союз охраны птиц России определил отдельный экологический праздник, отмечаемый 12 ноября. Синичкин день (День синицы) пришел с Древней Руси, тогда он значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника — покровителя охотников и рыбаков. Приход этой даты совпадал с тем временем, когда синицы стайками прилетали к жилищам людей, что свидетельствовало о скором приходе холодов.

Небольшой и интересный факт заключается в происхождении названия этой птицы. Слово «Синица» произошло вовсе не от синего оперения этих птиц, как многие могут подумать, а от звонких трелей, напоминающих перезвон колокольчика: «Зинь-зинь!».

12 ноября — это день, когда люди начинают готовиться к встрече «зимних гостей», остающихся на зимовку в нашей полосе: синиц, снегирей, свиристелей. В качестве подкормки лучше всего использовать несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса. В качестве подкормки не стоит использовать хлеб и любые жареные семечки.

И пока мы готовимся к приему «зимних гостей», заготавливаем семечки и делаем кормушки, можно посмотреть на подборку фотографий этих милых птичек.

Источник

Картина дня

наверх