На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как выбрать консервы для похода

как выбрать консервы для похода

Еда в походе являться основным источником энергии, потому хорошее питание имеет место быть. Как правило, в поход берутся продукты, которые не являются скоропортящимися, к ним относятся крупы, макароны, сало, хлеб овощи, сухофрукты и т.д. Мясные продукты имеют небольшой срок годности, потому в поход их в свежем виде не берут. Отличным вариантом для похода будут мясные и рыбные консервы. В данной статье мы обсудим, как выбрать консервы для похода.

Мясные консервы

Этот вид консервы имеет высокую пищевую ценность. Это один из немногих способов взять с собой мясной продукт в поход. Во время изготовления мясных консервов производители могут использовать мясо всех видов, а также кровь, субпродукты, пряности и продукты растительного происхождения. При выборе мясных консервов нужно внимательно читать их состав.

Советы по выбору тушенки:

• Первое на что следует обращать внимание — это банка, следы ржавчины или вздутия могут свидетельствовать о том, что она уже не свежая;
• Если брать тушенку в стеклянной банке, то ее можно разглядеть визуально, но гарантии качества такой тушенки нет, да и стеклянная банка может разбиться в рюкзаке;
• Запомните, чтобы получить банку тушенки весом 300г, необходимо обработать около 500 г мяса, поэтому натуральные мясные консервы дешево стоять не могут;
• Металлическая банка имеет внутреннее пищевое покрытие, поэтому вмятины на банке могут свидетельствовать о повреждении этого покрытия и выделения из металла токсических веществ;
• О качестве тушенки может свидетельствовать соотношение жиров и белков. Качественными мясными консервами считаются те, у которых на 100г продукта 16г белка и жира. То есть, если жиров или белков меньше, то тушенку уже не качественная.
• Во время выбора обращайте внимание на название, в некоторой степени они тоже могут подсказать, что находится внутри банки. Слишком заманчивое название, как правило, свидетельствует о недостаточном качестве продукции.
• Покупать тушенку стоит лучше в регионах, которые обладают животноводческими хозяйствами. Как правило, производители таких регионов могут успешно конкурировать с другими импортными поставщиками на своем участке.
• Если в составе тушенки встречается присутствие крахмала, белка растительного происхождения или муки, то это обозначает что качество данного продукта весьма малое;
• Хранение консервы при температуре больше 20°С убавляет ее срок пригодности приблизительно в два раза.

Рыбные консервы

Производитель рыбных консервов должен находиться непосредственно близко к морю, лучшим вариантом является, когда консервы изготавливаются сразу же на судне. Те производители, которые занимаются изготовлением рыбных консервов далеко от моря, делают ее из уже замороженной рыбы.

Советы о выборе рыбных консервов

• Также как в и любых других консервах, вздутая банка будет символизировать, что их уже употреблять нельзя ну или, в крайнем случае, просто она переполнена, но лучше не рисковать;
• Во время выбора консервы можно потрясти банку, если слышно, что в банке много жидкости, то это означает, что там и меньше самой рыбы;
• Разглядываю этикетку банки необходимо обращать внимание на ее читабельность, четко указанное место изготовления, товарный знак, условия хранения состав, пищевая ценность, срок годности, а еще нормативные документы, по которым изготовлена продукция.
• У банок рыбных консервов, на их крышке, должна быть выбита буква «Р». Кроме того, следует обратить на даты выпуска и годности, все они должны быть выбиты на консервной банке, а не написаны или напечатаны на ней. Также знаком не фальсифицированной даты будут цифры выгнутые наружу изнутри банки.
• Если после вскрытия банки рыба рыхлая, разваренная, жесткая, то это свидетельствует о предварительных тепловых обработках и стерилизации рыбы, а еще может быть результатом ее неоднократного замораживания.
Кроме даты изготовления и срока годности на каждой консервной банке, еще имеется код, которому должна отвечать точная вместимость банки, благодаря ему можно узнать, что внутри даже без наличия этикетки.
Применяя все перечисленные выше советы о там как выбрать консервы для похода, можно всегда быть уверенным в качестве продукции закрытой в консервной банке.

Источник

Картина дня

наверх