На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

За пернатыми в майские праздники

В Томской области определены сроки весенней охоты на птиц. На юге и в центральной части региона сезон стартует с 30 апреля, на севере — с 7 мая.

Каждый охотник может добыть в сутки не более двух гусей и трех селезней уток. Из боровой дичи разрешено подстрелить за день одного глухаря и пару самцов тетерева. Также допустимо сбить двух вальдшнепов на вечерней тяге. По серым воронам можно палить без ограничений.

Добывать водоплавающую дичь нужно из укрытий. При этом расстояние между прячущимися охотниками должно доходить как минимум до 100 метров.

В Томском, Асиновском, Шегарском, Первомайский, Зырянском, Тегульдетском, Кожевниковском и Бакчарском районах сезон отстрела пернатых открыт в период с 30 апреля по 9 мая.

В центральной части региона охота будет проходить в два этапа. Вначале угодья в Верхнекетском, Молчановском, Кривошеинском, Чаинском и Колпашевском районах можно посетить в течение четырех дней — с 30 апреля по 3 мая. Затем будет недельный перерыв. И охота в этой части Томской области возобновится с 10-го по 15 мая.

Позже всего начнется сезон на севере. В угодьях, относящихся к Александровскому, Парабельскому и Каргасокскому районам, отстрел пернатых возможен с 7-го по 16 мая.

До начала охоты нужно получить разрешение, уплатив пошлину в 650 рублей. Дополнительные «взносы» предусмотрены за изъятие крупной боровой дичи. Глухарь обойдется стрелку в 100 рублей, тетерев будет в пять раз дешевле.

Источник

Картина дня

наверх