На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Омской области добыли утку из Италии

В Павлоградском районе во время охоты мужчина подстрелил чирка. На лапке сбитой в Омской области птицы было обнаружено кольцо, которым ее несколько лет назад украсили итальянские орнитологи.

Картинки по запросу В Омской области добыли утку из Италии

 

Охота производилась на территории закрепленного угодья, находящегося в паре километров к западу от села Южная. Добыв окольцованную утку, стрелок осмотрел свой трофей, заметил метку, снял ее и передал сотрудникам регионального Министерства природных ресурсов и экологии, которые перенаправили «находку» в Москву. Специалисты подтвердили, что чирок был «взят на учет» итальянскими исследователями в 2011 году.

 

Ученые объяснили, что обнаружение окольцованных уток и других птиц, даже ставших добычей охотников, позволяет получить важную информацию. Так орнитологи изучают маршруты перелетов пернатых, выявляют места их остановок и собирают иные сведения.

 

На основе обобщенных данных исследователи могут установить среднюю продолжительность жизни птиц, сравнить показатели смертности и выяснить, почему изменяются размеры популяций. В дальнейшем выводы экспертов используются при разработке мер, направленных на охрану птиц и восстановление их численности.

Источник

Картина дня

наверх