На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Вот это улов! Рыбаки везут домой пойманную акулу

Эти удачливым австралийским рыбакам трудно будет показать размер своего улова руками - для этого потребуется, как минимум, хорошая рулетка! На крючок этим парням в австралийской бухте БотаниБэй попалась акула мако длиной 2,5 метра и весом 165 килограммов. Неудивительно, что их триумфальное возвращение домой, в пригород Сиднея, с акулой, привязанной к прицепу, снимали на видео все, кто это видел!

2,5-метровая акула весом 165 кило с оскаленными зубами, расположившаяся в моторной лодке, которая едет по шоссе на автоприцепе - то еще зрелище! Неудивительно, что видеозапись поездки удачливых рыбаков с их трофеем из гавани Ботани Бэй по шоссе в пригород Сиднея Сесил Парк появилась в интернете и сразу же привлекла к себе всеобщее внимание.
Акулу мако посчастливилось поймать компании друзей-рыболовов, и, как подтвердил капитан лодки Натан Страк, рыболовы и их домашние с удовольствием съедят трофей. "Мы обычно выходим в море на целый день, - говорит Натан. - Акула нам попадается раз в 3-4 месяца. Мы отвозим ее домой, разделываем и упаковываем под вакуумом. Обычно мы занимаемся разделкой по ночам, чтобы было прохладнее. Разделанное мясо мы делим на четыре семьи".
Вот это улов! Рыбаки везут домой пойманную акулу австралия, акула, акула мако, видео, рыбаки, рыбалка, сидней, улов
Акулы для жителей Сиднея - не редкость. Недавно в сети уже появлялось видео, на котором была запечатлена эвакуация пловцов из огороженной сетями зоны для купания на сиднейском пляже Брайтон-ле-сандз. Но такие крупные экземпляры рыбакам попадаются нечасто.
Реакция подписчиков фейсбука, где Натан опубликовал фото и видео с трофеем, была неоднозначной. Одни поздравляли рыбаков с отличным уловом, другие обвиняли их в уничтожении акулы - хотя рыбаки не нарушили правил ловли, разрешающих вылавливать по акуле в день. Сам Натан утверждает, что вовсе не искал популярности, и что они загрузили акулу на палубу лодки вовсе не для того, чтобы ее было лучше видно прохожим и водителям проезжающих машин, а потому, что она была слишком велика для авто. "Мы не собирались хвастаться, просто в машину она никак не влезала", - говорит рыболов.



Источник

Картина дня

наверх