На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Жуткая трагедия: волк загрыз девочку в центре села

По сообщению руководителя администрации Удорского района Николай Жилин, волк напал на 14-летнюю девочку ночью 4 августа. Ее тело было обнаружено в 23:38 рядом с домом № 8 по улице Комсомольской. Ребенок в тот момент находился на улице один. Тревогу поднял ее отец.

фото: Fotolia.com

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Роман Полшведкин, утром 5 августа, подписал приказ об отстреле десяти волков.

По его словам, сейчас формируется группа из местных охотников, которые этим займутся.

По словам отца, Николая Жилина, приказ они еще не получили, но уже готовится группа, которая выедет в Едву.

В нее войдут охотники, представитель администрации района, сотрудник районного отдела МВД, следователь.

Жители Едвы уже несколько лет жалуются на волков — зверей постоянно видят в окрестностях села, они нападают на собак. В 2017 году даже была организована облава. Летом 2018 года волк вышел в центр села во двор, где играли дети.

По данным Минприроды Коми, наблюдается устойчивая тенденция увеличения численности волка практически на всей территории Коми за исключением северных районов.

В 2018 году рост популяции составил 31% до 1650 единиц. В целях регулирования численности и любительской охоты добыто 130 голов, но это не приостановил рост численности хищника.

Источник

Картина дня

наверх