На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Если бы каждый человек помог хотя бы одному живому существу, мир стал бы гораздо лучше

Если бы каждый человек помог хотя бы одному живому существу, мир стал бы гораздо лучше. Даже незначительное действие с нашей стороны может спасти чью-то маленькую жизнь.

Так же думает героиня нашей истории. Знакомься, это Роми Макклоски — дизайнер одежды и мастер ручной вышивки из Техаса.

Прошлой осенью девушка нашла несколько окуклившихся гусениц в своем саду. Она решила понаблюдать, как они превратятся в оранжево-черных махаонов.

Американка всегда чувствовала особую привязанность к бабочкам. «Они очень мне близки. Моя мама умерла 20 лет назад и перед смертью сказала мне: “Роми, каждый раз, когда ты видишь бабочку, знай, что я с тобой и что я люблю тебя”», — рассказывает девушка.

Поэтому, когда Макклоски обнаружила, что одна из бабочек родилась с порванным крылом, она решила спасти ее. Профессия решает!


Девушка подготовила мини-операционную для пересадки крыла. Ей понадобились полотенце, зубочистка, ватные палочки, проволока, ножницы, тальк, пинцет и крылышко другой бабочки, которая умерла пару дней назад.

Роми сообщила, что операция прошла для пациентки безболезненно, поскольку у бабочек на крыльях нет болевых рецепторов. Это как если бы мы подстригли волосы или ногти. По работе девушке часто приходится иметь дело с маленькими иглами, нитями и тонкими тканями, поэтому пришить крыло было просто.

«Хирург» отметила, что такие травмы случаются с бабочками во время окукливания. Если бы куколку заразил паразит, ее пришлось бы усыпить.

Операция прошла успешно. Роми опубликовала фото, на которых спасенная бабочка испытывает новое крыло.

Эта история взволновала людей со всего мира. Они завалили девушку благодарностями за такой огромный поступок ради крошечного существа.

Бабочки-махаоны живут от 2 недель до 5 месяцев в зависимости от того, в какое время года они рождаются. Если бы не Роми, эта бедняжка не протянула бы и пару дней.

Источн

Картина дня

наверх