На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Австралийские рыбаки пережили нападение большой белой акулы - видео

Австралийские рыбаки пережили нападение большой белой акулы - видео
Фото: globallookpress.com

Пятиметровый морской хищник напал на небольшую рыбацкую лодку.

Группа рыбаков из Австралии запечатлела на видео, как на их лодку нападает большая белая акула, считающаяся самым опасным из морских хищников. Видео было снято при помощи дрона, запущенного над лодкой.

Рыбаки рассказывают, что ничего не предвещало атаки. Они просто рыбачили, пока не заметили, что одна из ловушек для рыбы как-то странно шевелится. Оказалось, что большую белую акулу привлёк улов рыбаков, и она решила заполучить его себе. Когда у неё это не вышло, хищная рыба принялась атаковать лодку с людьми.

"Такой агрессивной акулы мне еще не попадалось, а ведь я занимаюсь рыбалкой уже 12 лет", - комментирует происшествие один из рыбаков.

По его словам, обычно в таких случаях акулы повысовывают нос из воды, а затем уплывают. Однако эта большая белая долго не оставляла лодку в покое, нападая то на мотор, то на оборудование GPS

Источник

Картина дня

наверх