На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Икра — наживка для рыбалки

Чтобы получить желаемый результат, любители рыбалки придумывают различные насадки. Особой популярностью пользуется ловля рыбы на красную икру. После множества экспериментов было выявлено, что этот деликатес дает колоссальные результаты при ловле рыбы. Причем клюют на наживку из красной икры не только форель и хариус, но и обыкновенные окунь, ерш, красноперка.

Красная икра как наживка является продуктом с высоким содержанием белка. Для многих видов рыб считается любимым лакомством. У рыбы срабатывает рефлекторная реакция на запах.

Действенность насадки обсуловлена:

  • цветом (ярко-красным), который привлекает рыбу издалека;
  • запахом, также мгновенно привлекающим рыб;
  • ролью икры как мясной пищи для рыб.
ловля на красную икру

Красная икра дает колоссальные результаты при ловле рыбы

Приобретают красную икру в специализированном или обычном продуктовом магазине. Также для насадки используют консервированную икру или покупают рыбу и разделывают ее самостоятельно. При любом из перечисленных способов необходимо снизить влажность в икре, для этого ее оставляют проветриться на пару часов. Икру равномерно раскладывают на ровной поверхности на бумажной салфетке или полотенце.

За счет жидкости, содержавшейся внутри икринок, насаживать на крючок нужно крайне аккуратно. Чтобы жидкость не вытекла, при ловле форели на красную икру нужно осторожно проткнуть и поддеть за кожицу. На один крючок насаживают несколько икринок. Чтобы результат был эффективным, икру предварительно опускают на пару минут в кипящую воду. Несмотря на то, что цвет изменится, такая икра будет крепче держаться на крючке. Можно для сохранения насыщенного цвета покрасить икру в красный оттенок.

У разного вида рыб и икра разная. Так, диаметр икринки горбуши составляет 4мм, а кеты – 7мм. Цвет кетовой икры – оранжевый, а икры горбуши – светло-оранжевый.

Источник

Картина дня

наверх