На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Летняя ловля карася

ловля карасяКарась является обитателем пресноводных водоёмов, хотя встречаются и другие, которые обитают в небольших реках. Большого труда, найти этого обитателя, не составляет. В реках в основном это тихие места: заводи, омуты, заливы, где ему легче всего спрятаться от жары, в знойную погоду, или даже от хищников. Среду обитания он выбирает с такими для себя удобствами, как, присутствие там как можно больше камышей, кувшинок, тины и различных других видов водорослей, там и находится его основной поиск пропитания. Привередлив к мелководью.

Карась проявляет свою активность ближе к вечеру, часов в 5-6. Как раз в это время солнце начинает садиться, сильная жара спадает, и он выходит на поиски, чем-нибудь поживиться. Такая активность длится до самого утра. Есть у него и небольшие исключения. При пасмурной погоде, когда солнца нет и пониженная температура, может клевать на протяжении всего дня. На постоянных местах ловли можно позаботиться о прикормке, что даёт увеличение успеха. Рыба будет знать заранее, куда ей лучше податься на пропитание. Прикормить можно даже просто хлебом, кашей. Специальные прикормки со смесями можно также использовать, приобретя в магазине.

Чтоб ловить карася, изобретать что-то необычное не нужно. В этом плане, рыба осторожная и не потерпит лишнего шума. Можно ограничиться простым удилищем. Длина большая вряд ли понадобится, так как ближе к берегу место будет удачней. Поплавок большой тоже делать не стоит, чтоб избежать ненужных шумов, достаточно, чтоб не утонул от массы груза и был в поле зрения. Груза хватит граммов 4-8, этого достаточно, чтоб забросить снасть. С выбором крючков нужно подойти так. Маленькие ставить не нужно, чтоб не цеплялись мальки. Большие, уже в зависимости от того какого размера там водиться карась. Оптимальный средний вариант №12-15, этого достаточно. Главное, подобрать правильные снасти - удобные и надежные. В этом вопросе идеально обратиться к специалистам из jpsnasti.ru. Они обеспечат вас снястями не только на карася, но и подберут экипировку для любого вида рыбалки.

ловля карася

Наживка для него бывает достаточно разнообразной. В связи с тем, что это капризная рыба, он может брать, на червя, на хлеб, на тесто, на мотыля, никто не знает, чему он именно обрадуется в данный момент. Поэтому следует менять наживки, пытаясь найти более подходящую. А также не исключая смешивания, например, червя и мотыля на один крючок. Зависит и оттого, голоден он или нет. Если голоден, называется жор у рыбы в таком случае, предпочитает всё подряд, чтобы ему не предложили.

В этом виде главное терпение и усидчивость, так же как и во многих некоторых других видал ловли. Следует запастись этим, чтоб добиться успехов.

Источник

Картина дня

наверх