На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как из старой блесны сделать хитрую мощную приманку, на которую моментально набросится щука

Бывает так, что до селя ловчая спиннинговая приманка утратила свой боевой внешний вид — стала блеклой или вовсе заржавела.

Тогда кто-то попрощается с ней и забудет на долго в своей коробке. Кто-то возьмёт её в руки, повертит-повертит и придумает ей новый облик, сделает вновь уловистой.

Рыбацкие самоделки – новая уловистая блесна из старой – 5 хитрых способов

Многие спиннингисты любят экспериментировать со своими приманками — «колхозят» с блёснами до тех пор, пока не найдут самый эффективный рабочий вариант.

Даже к примеру, взять новые дешёвые китайские блёсна — их часто нужно дорабатывать и изменять конструкцию, добавлять что-то.

Фольга от шоколадки

Если уж совсем просто и без фантазии, то берёшь «золотинку» (фольгу) от шоколадки и тупо ей обворачиваешь старую блесну. Блестит не хуже магазинной и работает — лично проверял.

Лак для ногтей

Если есть в доме женщины, то вернуть уловистость блесне поможет лак для ногтей. Опять же просто закрашивая проблемные участки лаком.

Пятнистые таким образом блёсна легко разловить и сделать уловистой. Бывает, что ранее на эту приманку щука плохо реагировала, а после восстановления и тюнинга — набрасывается.

Та называемый «окрас индейца» часто очень кстати для ранее «молчавшей» приманки.

Да и в рыболовных магазинах полно такого добра — какого хочешь — цветные, перламутровые, светящиеся и так далее.

Газировка Кока-кола

Избавится от ржи на блёснах поможет и газировка — «Кока-кола» или «Пепси». Вернуть былую яркость и блеск старой блесне — нужно замочить её на ночь в любом из этих напитков.

С помощью лимонной кислоты удалить ржавчину на блёснах

Плёнка-самоклейка

«Колебалку» и «вертушку» можно превратить в мощную и хитрую приманку с помощью цветной самоклеющейся плёнки. Так нарезал полосок, кружочков и треугольничков — и новая из старой блесна готова снова в бой.

Читайте также:  Охота c дульнозарядным оружием в Венгрии стала полностью легальной

Баллончик с краской

Более «тяжелая» блёсенка станет как новой после глубокого ремонта. Сначала замочить, как сказано выше в «Кока-коле», ошкурить и затем покрасить из баллончика с краской.

Опять же есть «море» различных цветов и оттенков. Найти такие баллончики с краской можно в магазине автокосметики — автоэмали.

— отлично приманивает зубастую.

В общем, кому это нужно, кто хочет вернуть былую уловистость блесне, кто любит мастерить и экспериментировать — тот всегда найдёт время и материал.

Вы только представьте, сколько азарта и радости Вам доставит старая блесна из которой сделали хитрую мощную приманку, а на неё моментально набросится щука. Рыбацкого счастья – «полные штаны»!

А если рядом коллеги рыболовы и знают об этом — ощущения, что как будто чувствуешь себя героем и победителем!

И кстати, сегодня осень. А значит пора уже выходить на охоту на зубастую.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх