На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Скоба фиксатор для палатки-автомат

Это можно принимать по разному, кто-то отвергнет и будет пользоваться как раньше, как привык, кому-то понравится, я же буду использовать постоянно эту маленькую вещь, поясню свою точку зрения. 

Моменты на рыбалке бывают разные, при переходе на другую лунку можно палатку сложить как книжку и тащить её за собой, на длинных переходах упаковать в чехол либо примотать к саням резинками, всяко можно, но так как я не являюсь высиживателем и порой переходов бывает много, расстояния тоже не позволяют тащить за собой волоком, тем более когда руки начинают коченеть от запихивания палатки в чехол... Пришла мысль как облегчить себе жизнь, скобу я изготовил за пять минут из алюминиевой пластины, это обрезок от уголка, сделал четыре загиба и счастье наступило. Мне нравятся функциональные вещи из ничего и быстрые в изготовлении, сейчас происходит всё мгновенно, скрутил палатку, одел скобу-фиксатор и бросил в сани, хочешь прижми резинкой, хочешь просто контролируй от потери))).

У меня палатка сломана и размер скобы слегка увеличен, под новую перегну пластину и сделаю захват Уже. На концах скобы лёгкие загибы наружу для лёгкого применения по назначению. Нигде не подсматривал, придумал на досуге)).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх