На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Чем зимой прикармливать рыбу

В зимней рыбалке есть большой минус: чем толще лед, тем меньше вероятность хорошего улова. Поэтому стоит приготовить хороший прикорм. Хочу поделиться своими рецептами прикорма. Здесь важно, какую рыбу собирае- тесь ловить. Самой приятной добы- чей в это время года будет лещ. Для него делаю при- корм следующим образом. Запариваю пшено. Многие его варят, но достаточно за- лить кипятком и оставить на пару часов. Я это делаю в термосе (и не надо за ним смотреть). Смешиваю с мукой и жмы- хом. Для этого на газету вы- сыпаю кукурузную муку, до- бавляю к ней жмых (отходы от переработки подсолнеч- ника) и готовое пшено. Полу- ченную массу заворачиваю в пакет. Уже находясь возле лунки, формирую из полученной массы шарики, добавляя к ним мотыль. Даже если лещ будет не более одного килограмма, в такое время года это шикар- ный улов. Плотва зимой ловится на течении. Для прикор- ма плотвы также подходит пшено. Процесс приготовле- ния прикорма аналогичный, только пшено смешиваю с панировочными сухарями, измельченными жарены- ми семечками и пшеничной мукой (желательно к этой смеси добавить мелко на- резанных креветок). Еще пригодится сухая цедра апельсина или мандарина, которой зимой достаточно. Смесь также упаковываю и перед прикормом смачиваю водой (желательно из водое- ма, где будете ловить), фор- мируя шарики. Больше вероятность поймать зимой окуня. Эта хищная рыба ловится на мо- тыля, но он быстро портится и его лучше заморозить. При- корм на окуня готовлю зара- нее, складывая в морозилку оставшийся мотыль. Лучше не просто заморозить, а при- готовить прикорм в виде ку- биков. У меня для такого случая есть старая форма для кубиков льда. Процесс приготовления прост: снача- ла насыпаю немного песка (чтобы такой прикорм опу- скался на дно, к рыбе), потом мотыль, а затем заливаю во- дой. Полученные кубики от тяжести песка хорошо опу- скаются на дно и постепенно растворяются в воде, выпу- ская мотыля понемногу. Никогда заранее не зна- ешь, кого удастся поймать, поэтому лучше заранее при- готовить несколько видов прикорма, чтобы не прога- дать и получить от рыбалки удовольствие.

Источник

Картина дня

наверх