На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Отец рассказывал забавную историю про рыбалку на Байкале

Отец рассказывал забавную историю про рыбалку на Байкале. Приехал, тогда еще к нам в Сибирь погостить его друг из Краснодара. Приехал впервые, специально на зимнюю рыбалку. Отец с братом и другом водили его по местным рекам Юхта, Киринга, тому все хотелось побывать на Байкале. Отправились на Байкал на несколько дней, остановились у еще одного знакомого, проживавшего «по соседству» с озером. Ушли они по льду подальше от берега, ну и стали рыбачить. Друг с непривычки устал, подмерз или еще хз что, решил вернуться, а остальные остались. Короче, когда они "нарыбачились", свернули удочки и погнали до дома. Друга, что возвращался, нет, телефонов чтоб связаться с ним, тогда еще не было. В общем, через несколько часов пришел все-таки друг, как сосулька, обморозил пальцы, лицо, ну естественно его отогрели, накормили, налили стакан водовки и спрашивают. - Где тебя уку носило блть? Ну, он и рассказывает: - Пошел же я от вас домой, прошел с километр, гляжу, а во льду трещина конкретная и вокруг трещины мелкие паутинкой, ну думаю все пицта, на полынью набрел. Лег на пузо и по-пластунски ползу, а трещина все тянется и тянется и ни как не кончается. Полз я с часов несколько, а может и больше, уже и в одну сторону и в другую отползал, трещины кругом и уже и к вам хотел вернутся, только уже запутался куда ползти. Потом слышу гул сзади, думаю, сука лед трещит, проваливается, очко сжалось, обернулся и тут мимо меня ЗИЛ груженный пронесся. Ну тогда, я встал, поматюкался конечно и пошел, спасибо ЗИЛу, я хоть теперь узнал в какую сторону идти до берега. Поржали с него, трещины есть, но лед настолько прозрачный, что кажется будто она на поверхности, но при этом лед такой толщины, что ледобур по рукоять забуривали и то до воды иной раз не доставали. Теперь мы тоже живем в Краснодаре и частенько встречаем приятеля отца, а как гулянка, какая нить, так пахан, не упустит момента, чтоб кента своего потипнуть старым байаном про тот случай)) Я частенько картинку эту вижу,в последнее время.Мне кажется её хорошо дополняет эта история,честно стыренная мною из интернета.

Отец рассказывал забавную историю про рыбалку на Байкале



Источник

Картина дня

наверх