На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Что нам снег, что нам зной, что нам дождь...

В этом году погода в феврале удивляет. То морозы, потом бураны, а теперь еще и дожди. До закрытия охоты осталось всего ничего, неделя. В выходные дни мы запланировали поехать на охоту. В начале недели приобрели путевки, а тут в четверг и пятницу прошел дождь. Ну что делать, придется ехать. В субботу утром выезжаем.

Погода поменялась,ветер и небольшой мороз. И вот мы в пути.

Прибыв на место начинаем собираться.

Разделяемся на две полосы. Мы с Нурлыбеком пошли по левой полосе, а Александр пошел по правой. В первом же загоне мне удается поднять трех косых.

Одного удалось мне подранить. Подранок с полосы побежал в поле. Я решил сразу не идти за ним, чтоб он немного отлежался. Дохожу до Нурлыбека. Ему удается взять одного из двух косых.

Тут и Александр  подошел.

Я рассказываю им про подранка, решаем вместе его добрать. Я вернулся на то место где ушел подранок. Начал двигаться в поле куда ушел заяц. Так как после дождя был мороз следов зайца не было видно, ориентировался только по следам крови.

В итоге я его обнаружил по среди поля. На выстрел подранок не подпускал к себе. Но мне удалось снова загнать его обратно в полосу, от куда он изначально поднялся. По телефону сообщил про это своим напарникам. Мы вернулись обратно на свой маршрут и продолжили движение. Идя по своей полосе Александру удается поднять зайца. Заяц уходит от него перебегая через дорогу в нашу полосу.

Заметив это я останавливаюсь и замираю. Заяц меняет направление и бежит вдоль полосы в мою сторону. Выждав момент стреляю.

Удачно.

Заяц был взят.

Продолжаю идти дальше в поиске своего подранка. Через время слышу выстрел со стороны Нурлыбека. Он стрелял в подранка. Подранок уходит от него и бежит в мою сторону. Я во время это замечаю. Подпустив подранка по ближе я стреляю.

Добираю подранка. Вот так в загоне мной были добыты два косых.

Через время дохожу до Нурлыбека.

Напарник поздравляет меня с удачным началом охоты.

И тут я ему рассказываю что такая охота у меня уже была на этом месте. Два года назад в феврале у нас по такому же сценарию проходила наша охота(об этой охоте я писал в своем отчете  https://www.hunting.ru/reports/view/148948/). Продолжаем нашу охоту дальше. Нурлыбек поехал дальше на номер.

Мы с Александром продолжили дальше двигаться по полосам. В очередной раз поднимаю два зайца. Один косой не добежав до Нурлыбека уходит в поле. А вот второй бежит прям на Нурлыбека. Напарник успешно его берет.

Поздравляю напарника.

Дальше решаем что я пойду в полосу где идет Александр. Нурлыбек идет по своей полосе в одного. В итоге у нас с Александром пусто. Нурлыбеку удается в конце полосы взять еще одного зайца. При таком раскладе мы решаем сделать еще один загон. В этот раз Александр уехал на номер, а мы пошли в загон.

В загоне Нурлыбеку удается подранить зайца. Подранок уходит в поле.

Я быстро по полю обрезаю и гоню его обратно в полосу. В полосе совместными усилиями мы его добираем.

На этом завершаем нашу охоту.

Едем в гости к моей тёщи. Оставляем машину на местной парковке.

Дальше пешком.

Вечером за столом отмечаем нашу очередную успешную охоту.

Вот так прошел первый день нашей охоты. Завтра нас ждал второй день охоты, но это уже другая история. Всем удачи!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх