На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

На первый взгляд, это обычный мост... Но если бы ты знал, из чего он сделан, ты бы туда ни ногой!

Эта вселяющая ужас 300-метровая конструкция со стеклянным дном в провинции Хунань в Китае, находящаяся на высоте 180 метров над землей, заставит вздрогнуть даже самого отважного любителя острых ощущений. Кстати говоря, это сооружение является самым длинным стеклянным мостом в мире.

Сегодня пройтись по стеклянным панелям решается не каждый. Еще бы, пересекая мост, ты будто паришь над пропастью. Стоит отметить, закаленное стекло, из которого сделано сооружение, в 25 раз толще обычных оконных стекол и способно выдержать землетрясение магнитудой до 8 баллов.

С этого места открывается очень живописный вид. Пройдя по такой стеклянной дороге, можно испытать непередаваемые ощущения и колоссальный выброс адреналина. Но если ты боишься высоты, этот аттракцион точно не для тебя!

 

Инженеры даже планировали приспособить это местечко для банджи-джампинга.

 

На эту идею их вдохновила еще одна такая конструкция, которая уже не первый год работает в парке Чжанцзяцзе, известном по фильму «Аватар» (летающие острова Пандоры оттуда). Там вдоль горы на огромной высоте расположена стеклянная тропа.

А ты бы решился прогуляться по такому мосту? Лично я еще слишком молод, чтобы без страха пройтись по этому сооружению.

Источник

Картина дня

наверх