На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Два рыболова из Италии выловили сома, вес которого 128 кг

Итальянские журналисты дали прозвище пойманному сому – рыба-монстр реки По.

Гигантский сом, длина которого оказалась 2,7 метра, его вес составил 128 килограмм, был выловлен в Северной Италии двумя братьями-близнецами Дарио и Дино Феррари, информирует популярное издание Telegraph из Великобритании. Как пояснили специалисты по ихтиологии, выловленный сом – это один из наиболее крупных представителей вида сомов.

Два рыболова из Италии выловили сома, вес которого 128 кг!

Вот это улов!

Чтобы поймать и вытащить на берег рыбу таких размеров, необходимы не только невероятное количество терпения, но и немалая физическая сила. Братья-близнецы боролись сомом больше сорока, это время ушло на то, чтобы вытащить этого гиганта из воды, — пояснили ситуацию сами близнецы-рыболовы. 

Дино Феррари сказал, что возраст выловленной рыбины, как он посчитал, составляет ни много, ни мало – 30 лет. Но, как поясняют ихтиологи, это далеко не предел сомьего долгожительства, сомы способны доживать и до 50 лет. Что удивительно, что даже такие огромные и старые сомы обитают постоянно на одном единственном месте или отплывают от него не дальше, чем 1 – 2 километра.

Потрясающий улов братьев-близнецов Феррари Дино и Дарио произвел бесподобный фурор в итальянских СМИ — про него не поленилась написать каждая из газет и журналов. Журналисты дали прозвище этому сому – рыба-монстр реки По — это река, в которой более 30 лет спокойно обитал выловленный гигантский сом.

Источник

Картина дня

наверх