На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Особенности современных силиконовых приманок

рыбалка

Сейчас предлагается достаточно большой выбор силиконовых приманок. На протяжении многих лет они эволюционировали и совершенствовались, так же, как и рыболовные снасти. Эти приманки имеют целый ряд преимуществ по сравнению с другими приспособлениями, которые решают те же задачи. К примеру, у рыболова всегда есть дополнительное время для того, чтобы выловить рыбу. Ведь она сразу выплёвывает приманку.

рыбалка

Для изготовления этих приманок используется специальный жидкий силикон, который заливается в формы. Именно эти формы применяются для того, чтобы приманка была похожа на мелкую рыбку или животных, обитающих на водоёмах. Производители добавляют и другие элементы, которые помогают добиться той или иной окраски. Кроме того, используются ароматизаторы и металлические частицы, чтобы внимание рыбы было приковано к этому объекту по максимуму.

рыбалка

Наконец, добавляются элементы, которые делают приманку более естественной. Например, конечности у насекомых или кольца у червей. Вариантов конструкций можно встретить не меньше, чем при покупке такого аксессуара, как блесна на щуку. Вместе с этими  приманками часто используются офсетные крючки, которые позволяют проводить  снасть даже в тех местах, где есть множество препятствий.

Наибольшее количество вариаций в данном направлении имеется у червей. Наиболее часто встречаются размеры от 1 до 12 дюймов. Такие черви могут быть тонущими и плавающими, встречаются в самых разных цветах и формах. Такая приманка становится твистером, если у неё дополнительно есть хвост.

рыбалка

Фаворитом среди рыболовов давно признана рыбалка, во время которой используют приманки в виде личинок. Обычно конструкция состоит из ребристого и гладкого силиконового тела, а так же хвоста. Последние можно встретить прямые или в виде весла, фигурный раздвоенный, одинарный и так далее. Некоторые изделия достигают 12 дюймов в своих размерах.

Приманки самых разных форм и размеров, окрасок, были созданы для того, чтобы создавать имитацию поведения настоящих маленьких рыбок, которыми питаются некоторые хищники. Виброхвосты являются основными представителями этой разновидности.

рыбалка

Кроме того, выпускаются приманки, например, в виде лягушек. Они больше всего подойдут для того, чтобы ловить рыбу ближе к поверхности воды. Приманка легко проходит препятствия, например, кувшинки или другие растения на поверхности. Лучше всего использовать эту конструкцию на тихой воде, где нет течения.

Источник

Картина дня

наверх