На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

С праздником , уважаемые рыбаки

Холодно на улице иль жарко,
Время года – это не причина,
Ведь найдется время для рыбалки,
Если настоящий ты мужчина!
Ты рыбак заядлый, и настало
Время поздравлять тебя, пожалуй,
Ждет пускай улов тебя немалый,
И рыбешки крупной самой-самой!

Автор: Солдатова Мария

В разгар лета, во второе воскресенье июля в некоторых странах отмечается профессиональный праздник — День рыбака.

Рыболовство, которое включает вылов не только морских и речных рыб, но и других водных животных, стало одной из ведущих отраслей промышленности для многих стран, а также составляет основную статью экспорта. В промышленном масштабе лов рыбы производится с целью использовать ее в питании, а также для получения рыбьего жира.

День рыбака в России официально отмечается с 1980 года, будучи одним из любимых летних праздников как самих рыбаков — особого братства, которое объединяет людей разных возрастов и занятий, — так и людей, никогда не державших удочку.

В этот день можно поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой.

День рыбака можно смело назвать одним из самых популярных праздников летней поры. Рыбаки представляют собой особое братство, которое объединяет людей самых разных профессий и возрастов.

С незапамятных времен человек ловил рыбу для использования ее в качестве пропитания. Сегодня рыбалка для многих является не способом прокормить семью, а хобби или даже спортом. Причем, увлекаются ей не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола.

Настоящие рыбаки готовы целый день просиживать с удочкой перед водоемом, как летом, так и зимой, не обращая внимания на комаров или мороз. Для них – это любимый вид проведения досуга.

Традиции на День рыбака

По сложившейся традиции рыбаки в это день устраивают соревнования. Большими компаниями они выезжают на различные водоемы, чтобы посоперничать и похвастаться своим мастерством друг перед другом.

Кроме того, в День рыбака проводятся еще и официально организованные соревнования рыбаков и рыбацких команд. Победители получают награды в различных номинациях: за наибольшее количество пойманной рыбы, самую крупную или самую мелкую рыбу и т.п.

Нужно напомнить, что рыболовство пользовалось очень большой популярностью в Советском Союзе. Любители рыбалки все свое свободное время старались проводить на реках и озерах.

Причем, в некоторых регионах СССР рыбалка являлась одной из основных профессий. Со временем появился и профессиональный праздник, который объединял трудовые коллективы рыбаков. Особенно широко он отмечался в приморских городах, где устраивались гуляния, костюмированные представления и концерты, посвященные рыбной ловле.

Удачного места, улова с ведро
И чистого неба над головой.
Пусть речка тебе улыбнется тепло,
А берег порадует красотой.

Автор: Наталья Ляшенко



Картина дня

наверх