На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Белгородской области снимают запрет на охоту

С18 октября в регионе разрешена добыча пернатой дичи, ряда пушных зверей и копытных животных. До этого дня охотники были вынуждены ждать, «зачехлив ружья», поскольку в Белгородской области сохранялась высокая угроза возникновения лесных пожаров и распространения АЧС — африканской чумы свиней.

С третьей субботы октября власти региона дали «добро» на отстрел водоплавающей дичи. На этих пернатых можно охотиться до середины ноября. За боровой, полевой, степной и болотно-луговой дичью разрешено отправиться в период с 18 октября по 31 декабря.

В это же время допускается отстрел копытных животных — косули и оленя. Кроме того, с 18 октября и вплоть до конца февраля 2015 года можно добывать бобров.

А с начала ноября охотники за пушниной имеют право взяться за зайцев-русаков. Преследовать «косых» можно вплоть по 11 января будущего года. Однако за сутки каждому охотнику, оформившему необходимые документы, позволено добыть только одну особь. При этом нельзя загонять зайцев и открывать по ним огонь из нарезного оружия.

Также введено ограничение и в отношении «пернатых трофеев». За день разрешается подстрелить не более трех водоплавающих и до пяти особей степной, полевой и болотно-луговой дичи. На оленей установлена общая квота в 93 животных, на косуль — в 382. Кроме того, в регионе одобрено «изъятие» почти 950 речных бобров.

Запрещенными мишенями считаются фазаны, кабаны, лоси и волки. Также нельзя добывать многих пушных зверьков — обыкновенных белок, выдр, крапчатых сусликов, норок европейских, хомяков, горностаев, степных хорей, ондатр и ласок.

Источник

Картина дня

наверх