На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Зарыбление местного пруда

Подзарыбили :)

Всем привет. Хочу рассказать о моем, уже втором опыте зарыбления. После прочтения, может показаться, что "вклад в природу" небольшой. Но я только начинаю, все ещё впереди! А данным рассказом, хотелось бы мотивировать других людей, бережно и благородно относиться к природе и уж особенно к свему любимому увлечению.

Много текста писать не буду, это ни к чему, лучше прикреплю в конце фотоотчет.

Пару слов о водоеме и немного о своей мечте

Само озерцо находится в Беларуси в 25 км от Минска. Из рыбаков только местные, которые, к моей большой радости, довольно трепетно относятся к чистоте на берегах. Кто-то даже построил очень удобные мостики. Само озерцо искусственное, там раньше копали песок. Из-за того, что копка производилась наперекрест местной речушки, когда скинули плотины, яма затопилась. Так образовалось озерцо. Из минусов - речушка заметно обмельчала. Вот пару фото с места и моя бородатая морда =)

В речушке рыбы было не много, поэтому и в самом пруду её не ахти, а места хорошие. Вот примерно 3 фактора - (рядом дача, почти полное отсутствие рыбы, мое личное отношение и цели в жизни), именно это и повлияло на мое решение сделать хоть каплю чего-то хорошего.

Чем зарыбили

Как я уже говорил, ранее отпускали карпа и амура. К фоткам с того раза, у меня нет сейчас доступа, поэтому извиняйте. В этот раз, решили добавить карася, примерно на 4 тысячи рус рублей или 110 белорусских. Вышло у нас около 270 штук 2-ух и 3-ех летнего карасика. Изначально хотели малька, но местные продавцы реализуют однолетку карася от 100кг. Пришлось брать такого. Кстати, заодно зацепили немного годовалого линя. Особей хоть и немного, но такие факторы как небольшая площадь водоема, маленький прессинг рыбаков и трех разовый нерест карася в году, говорят мне о том, что даже 270 штук, через пяток лет превратиться в приличное семейство. Собственно это всё, что хотел рассказать.

И как обещал, ловите отчет с места.

Для тех кто дочитал/долистал до конца. Я знаю, мой друг, что ты так же неравнодушен к природе и к состоянию водоемов как и я. Поэтому хочу тебе сказать только одну вещь. "Даже маленькое дело, может перевернуть этот огромный мир".

А по поводу моего проекта я выслушаю любую критику и предложения с твой стороны

Источник

Картина дня

наверх