На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Медвежонок в США пробрался в гостиницу и уснул в раковине

Скорее всего, у него был длинный день и он просто захотел вздремнуть с комфортом.

 Молодой черный медведь забрался в окно ванной комнаты отеля «Buck’s T-4 Lodge» в Биг Скай, штат Монтана (США), где буквально сразу же уснул в умывальнике. В дальнейшем он был мирно оттуда убран Управлением шерифа округа Галлатин и Montana Fish, Wildlife & Parks Department, правда до этого животное успело отметиться, навалив кучу прямо в раковине

Совладелец «Buck’s T-4 Lodge» Дэвид ОКоннор (David O’Connor) рассказал «Washington Post», что лоси и олени в этих местах встречаются часто, но только не медведи. «Он спустился вниз по этой стене, нашёл окно, которое было приоткрыто, и открыл его, — сказал ОКоннор. — Во всех смыслах он был довольно безопасно запрятан в этой комнате.» Он добавил, что «было очень просто контролировать ситуацию», потому что медведь не мог вылезти обратно в окно, и ему не хватало достаточной сноровки и умений (и больших пальцев), чтобы открыть дверь ванной и выйти через вестибюль.

 Шериф прибыл быстро, после того, как его вызвонили сотрудники отеля, но гостям пришлось немного потерпеть присутствие косолапого, дожидаясь появления представителей природоохранной организации. Малыш был «очень напуган» людьми, собравшимися за дверью ванной. Со своим страхом он справился совершенно обычным образом — так же, как и люди, окажись они в подобной ситуации — просто уснул. «В ванной он чувствовал себя как дома, где стоят раковины, поэтому пошел спать», — сказал ОКоннор.

Прибывшие на место происшествия специалисты из Montana Fish, Wildlife & Parks, установили в ванной телефон и активировали FaceTime, чтобы следить за медведем, не подвергая себя опасности. Они также вкололи ему транквилизатор и следили за тем, как тот засыпает. Собравшиеся любопытные люди также наблюдали за тем, как мишка погружается в сон, лёжа на раковине. Когда же он отключился, спасатели мгновенно вытащили его на улицу и погрузили в клетку для дальнейшей транспортировки. После мишка благополучно был выпущен в отдалённом от людей районе, где он сможет бездельничать столько времени, сколько захочет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх