На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Секреты ловли трофейных линей

Чтобы заполучить в качестве трофея крупного линя, бывалые рыболовы советуют приезжать на водоем вечером, примерно в 19 - 20 часов.

Секреты ловли трофейных линей

Хитрости в приготовлении прикормки

Использовать можно, в принципе, любую прикормочную магазинную смесь, предназначенную для ловли лещи или карпа. Для одной рыбалки потребуется примерно 4 – 5 килограмма прикормки. Прикормочную смесь необходимо будет немного усовершенствовать, чтобы она больше привлекала к точке ловли именно линей. для этого нужно добавить баночку консервированной кукурузы и, как можно больше червей, которых порезать на несколько кусочков. Помимо этого, одно из самых привлекательных и любимых лакомств для линей – это творог. Который тоже нужно добавить в прикормку.

По поводу творога, мнения рыболовов разнятся. Кто говорит, что линям больше по вкусу свежий продукт, кто-то уверен, что творог должен быть немного подкисшим. Чтобы свежий творог немного подкис, нужно просто не хранить его в холодильнике, а на пару часов оставить под прямыми солнечными лучами.

Тактика прикармливания

Прикорма готова, осталось сформировать шары и закинуть их в место ловли. Около 12 ночи нужно произвести стартовый закорм. Сделать следует так: слепить 25 шаров, размер которых с куриное яйцо, забросить вкруговую в виде солнечных лучей от основной точки ловли на расстояние между друг другом 2 – 3 метра. На один луч должно расходоваться по 5 – 6 шаров прикормки. В центр нужно забросить прикормочные шары размером побольше – с апельсин, их должно быть, как минимум 15.

Секреты ловли трофейных линей

Наживка

Начало рыбалки около 4-х часов утра. В качестве насадки следует использовать бутерброд кусочки червя + опарыш. Кусочки червяка насаживают на крючок, словно шашлык, а на конце 2 – 3 штуки опарыша, которые исполнят роль стопора.

Источник

Картина дня

наверх