На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбацкие хитрости

Многие рыболовы неоднократно испытывали горечь потери своих любимых дорогостоящих приманок. Иногда доходит до того, что портится настроение во время рыбалки. Как при ловле в коряжнике спасти нашу приманку, если нет возможности поработать зацепом? Есть небольшая хитрость. Для этого снимаем классическое заводское кольцо с воблера и заменяем его обыкновенной ниткой. Естественно, намотанной несколько раз. Что это дает? Да, во время зацепа мы потеряем тройник, но сам воблер, который уже имеет определенную игру, останется. Через время можно поставить на него тройники и продолжить ловлю. Итак, достаточно сделать три-четыре витка между тройником и воблером − и импровизированное заводное кольцо будет готово. У многих рыболовов возникает вопрос: «А как же в этом случае быть с поклевкой рыбы? Ведь она тоже порвет это соединение». Она не порвет по одной простой причине: все поклевки будет отрабатывать фрикцион. Поэтому такой большой нагрузки, как при прямой подтяжке, во время зацепа не будет. Думаю, импровизированное колечко вам не раз поможет на рыбалке. Удачной ловли.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх