На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Земляная белка своим упорством спасла детёнышей от кобры

В заповеднике Кгалагади (Ботсвана) один из туристов запечатлел конфликт кобры и земляной белки. Грызун преградил змее путь к своей норе с детёнышами и вынудил её уползти прочь.

Земляная белка своим упорством спасла детёнышей от кобры

Воинственная представительница семейства беличьих на протяжении нескольких минут пыталась изменить маршрут опасной незваной гостьи, которая ползла по направлению к норе с детёнышами. «Мы не могли поверить своим глазам, когда эта сцена развернулась перед нами и после первоначального страха за грызуна, мы были поражены его храбростью и скоростью. Он, подползая к змее, каждый раз успевал отпрыгнуть в сторону и кобре в конечном итоге надоела эта погоня и она уползла прочь от норы. Я путешествовал по Кгалагади много лет и никогда ранее не видел, чтобы белки нападали на змей», - написал турист, запечатлевший противостояние.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх