На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Летательные аппараты на рыбалке

В последнее время я все чаще встречаю рыбаков, использующих на рыбалке летательные аппараты в виде дронов. Сначала это было в диковинку, но сейчас очень многие рыбаки увлеклись этим процессом. Действительно, рыбалку нужно чем-то разнообразить.

Фото: Геннадий Шеляг.

Фото: Геннадий Шеляг.

Хочется не просто порыбачить, а оставить после рыбалки незабываемое фото или видео.

Уже давно используются подводные съемки, съемка в спортивном режиме, позволяющая запечатлеть самые незабываемые моменты рыбалки.

Я, например, очень долго горел желанием запечатлеть в кадре момент вываживания рыбы тогда, когда она делает свечку, выпрыгивая из воды.

Это оказалось непростой задачей.

В кадр должен при этом попасть рыбак, его удилище, место ловли.

При этом нужно не исказить горизонталь и учитывать освещенность.

Однако когда некоторые кадры получились, запечатлев рыбу, брызги воды, эмоции рыбака – это были кадры, которые дорогого стоили.

Продолжая мысль о необычном, хочу сказать, что дрон позволяет сделать фото и видео с самых необычных ракурсов, особенно вид сверху. Такие кадры можно сделать только с вертолета, но на нем не подлетишь близко к рыбаку, не создав сумасшедшего шума и ряби на воде.

Для дрона же эта задача вполне выполнима. Кроме того, с помощью этой летающей фото и видеокамеры можно увидеть то, что невозможно увидеть по-другому.

Например, если снять на видео собственную технику нахлыстовых забросов сверху, можно увидеть свои ошибки, которые не видны с земли.

В ясную и солнечную погоду на небольшой глубине можно увидеть стоянки рыбы, не распугав ее при этом.

 

 

Фото: Геннадий Шеляг.

 

Большинство дронов в полете создают не очень большой шум и если не опускать аппарат близко к воде, рыба его не услышит.

С земли такое не снять!

Мой хороший товарищ снимал, как щука атакует мушку на поверхности. Получилось замечательное видео. С земли такое снять невозможно.

А еще он направлял свой аппарат к сидящим на воде лебедям, умышленно снижал его так, что птицы начинали свой грациозный взлет после разбега с воды. Это видео даже в необработанном виде очень меня впечатлило.

Кто-то даже в шутку предложил привязать к дрону поводок с мушкой и так ловить рыбу. Думаю, что крупная рыба, конечно же, погубит достаточно дорогой аппарат, утянув ее под воду.

Будьте в состоянии поиска!

Рыбалка, да и жизнь в целом, интересны тогда, когда в них привносится что-то новое, неординарное. Тот, кто ищет, экспериментирует, пробует, ошибается, но продолжает свои попытки, конечно же, находится в лучшем душевном состоянии, чем пассивный индивидуум.

Те, кто все знают, не хотят ничего нового, а просто консервативно используют проверенные средства достижения поставленных целей, очень часто себя незаслуженно обделяют.

Свежие идеи, новые начинания, смелые попытки – что может быть лучше этого?

Я от всей души желаю вам, мои дорогие читатели, находится именно в таком состоянии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх