На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Браконьерам закон не писан

В Казахстане браконьеры забили инспектора, охранявшего сайгу

13 января охотинспекторы выехали на патрулирование своей территории.  Делая обход территории они заметили следы двух авто, а затем услышали выстрелы. Отправившись в ту сторону, природоохранные инспектора заметили автомобили, которые пытались скрыться  от них на большой скорости. Началась долгая погоня, наконец, инспекторам удалось одну из машин браконьеров подрезать и остановить.

Оттуда сразу же выскочили вооруженные люди и набросились на инспекторов. Браконьеров было больше и они просто забили инспекторов прикладами ружей по головам, оба упали.

Через время Петр- один из инспекторов очнулся и увидел лежащего рядом на снегу Ерлана, из ран на голове которого текла кровь. Петр перевязал коллегу и начал вызывать помощь. Браконьеры успели забрать из машины инспекторов gps-навигатор и ключи зажигания, при этом начиналась метель и шансы на спасение стремительно таяли.

В Казахстане браконьеры забили инспектора, охранявшего сайгу

Через два часа спасатели все же добрались до пострадавших. Ерлана, впавшего в кому, повезли в областной центр, так как в ближайших поселках не было оборудования для реанимации, что заняло много времени. К сожалению, через два дня инспектор Ерлан Нургалиев умер так и не придя в сознание.

Браконьеры были на дорогих джипах и прекрасно экипированы, так что явно знали на что идут. Подобные происшествия для Казахстана не редкость, ведь у инспекторов при задержании браконьеров слишком мало свободы действий.

Картина дня

наверх