На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Большой друг

 

02

 

Знакомьтесь, это Джимбо, он весит 680 кг и живет в некоммерческом центре живой природы в штате Нью-Йорк.

 

Большой друг

 

Джим Ковальчик обнимает большого друга, валяется с ним на земле, кормит изо рта зефиром. Это звучит, как самоубийство, но представьте, что Джим со своей женой уже 23 года заботятся о нём.

 

03

 

«Медведь будет играть с вами весь день, если у вас есть время.»

 

02

 

Всего в центре живут 11 медведей. Еще здесь есть белки, утки, олени, норки и другие животные, которые проходят курс реабилитации с начала 1990-х годов. Но в отличие он них, медведей потом нельзя выпускать в дикую природу, они слишком привыкают к жизни в неволе.

 

04

 

Это кадья́к — подвид бурых медведей, обитающий на острове Ка́дьяк и других островах Ка́дьякского архипелага у южного побережья Аляски. Один из самых крупных хищников в мире, живущих на суше.

 

01

 

Кадьяки достигают длины до 2,8 метров и до 1,6 метра высоты в холке. Вес самых массивных экземпляров насчитывает свыше полтонны. Самый крупный кадьяк весил 780 кг. Ну а наш Джимбо — 680 кг.

 

05

 

«У медведей, в отличие от людей, нет притворства», — говорит Джим.

 

06

 

Коготки, однако.

 

07

 

А это Лео, сирийский бурый медведь.

 

08

 

Большой друг.

 

20
 

Фотографии сделаны 7 сентября 2016.

Источник

Картина дня

наверх