На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Какую одежду выбрать для летней рыбалки: 5 важных советов

kakuyu-odezhdu-vybrat-dlya-letnej-rybalki-7-vazhnyx-sovetov

Сезон летней рыбалки можно смело считать открытым. Истинные рыболовы тщательно готовятся к этому увлекательному отдыху. Главное отличие между рыболовами-любителями и профессионалами состоит в том, что первые предпочитают отправляться на природу в домашней одежде, которая спасет их от жары и не будет промокать, вторые же более щепетильно подходят к вопросу специальной экипировки. Необходимо отметить, что отправляясь на природу, нужно учитывать многие нюансы: утренняя роса, прохладный вечер, надоедливые комары и палящее солнце днем. Помочь истинному рыболову справиться с этими природными сюрпризами сможет нужная одежда. Если вы еще не успели подготовиться к рыболовному сезону или решили этим летом расширить свой «профессиональный» гардероб, наш обзор поможет вам разобраться в данном вопросе и сделать правильный выбор.

1. Итак, начнем с головы. Каждый рыбак должен прекрасно понимать, что оставлять голову неприкрытой – дело весьма опасное особенно для летнего отдыха. Поэтому отправляясь на природу, держите голову в защите. Существует множество вариантов: кепки, панамы, банданы, разнообразные шляпы. Можно купить специальный головной убор, который будет оснащен москитной сеткой и спасет своего обладателя от надоедливых комаров. Есть также модели с небольшими карманчиками – удобные места для рыбацких снастей.

1

2. Учитывая непредсказуемость летней погоды, обратим внимание на специальную рыбацкую куртку. Спасет от дождя, сильного ветра, а также послужит помощников в вечернее и ночное время – куртка из мембранной ткани. Данная деталь – занимает мало место, отличается своей комфортностью и практичностью.

1

3. Для жаркой дневной рыбалки прекрасно подойдет жилет. Существует огромное множество специализированных моделей: легкие сетчатые, утепленные, с массой карманов и даже с капюшонами. Выбор жилета полностью зависит от личных предпочтений рыбака. В комплект к нему можно приобрести и спасательный жилет в целях безопасности, если рыбалка будет проходить в лодке.

1

4. Брюки для рыболова – это отдельная и очень важная тема. Лучше всего выбирать модели со специальными подтяжками, защитным слоем в области колен и ягодиц. Данная деталь должна спасать своего обладателя от влаги, поэтому прекрасным вариантом могут послужить брюки с разнообразными заклепками и молниями, с помощью которых можно выправить брючины на сапоги или ботинки.

1

5. Важным моментом при выборе экипировки служит материал изделия. Если вы предпочитаете одежду из натуральных тканей, то придерживайтесь данного правила, не только выбирая, например, хлопчатобумажную футболку, но еще и соответствующий верх. Одежда из синтетических тканей будет также неплохим вариантом для рыболова, ведь сушится она намного быстрее, нежели изделия из натуральных тканей.

Источник

Картина дня

наверх