На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Сотрудники таможенной службы обнаружили исчезающий вид

Морские черепахи бисса находятся на грани исчезновения. По оценкам специалистов, их популяция не превышает 15000 особей-самок. Если эти черепахи вымрут – исчезнет весь вид! Все те немногочисленные представители, которые еще остались в живых, плавают в водах Атлантического, Тихого и Индийского океанов.

1

Обычно черепахи плавают недалеко от берега. Зачастую они достигают 150 фунтов в весе и 45 см в длину. Считается, что бисса – не самый большой представитель своего рода.

2

Эти прекрасные существа находятся под угрозой исчезновения из-за деятельности людей. Яйца бисса едят во всем мире. Взрослые черепахи гибнут из-за своего мяса и панцирей.

3

Совсем недавно в китайской провинции Гуангхи было найдено более 100 панцирей этих черепах. Внутренности были набиты хлопком. В общей сложности было конфисковано 109 панцирей.

4

Конвенции о международной торговле видами дикой флоры и фауны (СИТЕС) рассматривает продажу биссов и их панцирей как незаконную контрабандистскую деятельность. Но, как стало ясно, конвенция не обеспечила нужного результата.

5

Они продаются под названием “черепаховые”. Из панцирей изготавливают ювелирные изделия. В настоящий момент на территории Китая наблюдается нереально высокий спрос на эти изделия.

 Источник

 

Картина дня

наверх