На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Вот почему гиены не должны лазить по деревьям

Вы когда-нибудь видели, чтобы гиена взбиралась на дерево? Нет? Ну, тогда у вас появилась отличная возможность посмотреть на это! 

Вот почему гиены не должны лазить по деревьям

Стивен Хейли, 44-летний шеф-повар из Британии, в начале сентября отдыхающий в туристическом лагере на территории национального заповедника Крюгера (ЮАР), запечатлел необычную сцену из жизни двух голодных гиен. 

Вот почему гиены не должны лазить по деревьям

Со слов британского туриста, он стал свидетелем, как хищная кошка, затащив тушу импалы на дерево, приступила к трапезе. Спустя некоторое время леопард покинул место своего застолья, оставив добычу на ветке. Проходившие мимо гиены решили ограбить хищника и нашли способ забраться на дерево. Но после нескольких неудачных попыток стащить тушу вниз, кошкообразные представители местной фауны довольствовались лишь небольшими порциями, упавшими на землю.




Я наблюдал за удивительным мыслительным процессом гиены, когда она обдумывала свою стратегию — как снять тушу с дерева. Она продолжала свои попытки и даже после того, как упала с дерева, но затем снова попыталась завладеть чужим трофеем. В конце концов гиена вернулась на землю, чтобы оценить ситуацию снизу. В итоге две гиены закончили тем, что начали борьбу за объедки, которые упали вниз, а после сдались и ушли.

Я считаю, что это самое редкое наблюдение, которое я когда-либо видел в парке Крюгера и я думаю, что отснятый материал может говорить сам за себя. Это было просто невероятно!» — поделился своими впечатлениями Стивен Хейли в комментарии к сюжету.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх