На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Задержан начальник ГИБДД с тушей незаконно добытого кабана

Инспектор сузунского заказника сообщил о незаконной охоте и убийстве кабана после 23 февраля с участием начальника ГИБДД. Представители ГУ МВД проводят служебную проверку в отношении начальника отдела ГИБДД ГУ МВД России по Сузунскому району.

Инцидент с задержанием охотников в заказнике Сузунский произошёл вечером 24 февраля около 18:47, на расстоянии почти двух километров к юго-востоку от села Верх Сузун.

"Были остановлены жители Сузуна Сергей Фролов – начальник ОГИБДД Сузунского РОВД, и его тесть Юрий Кожевников. Охотники передвигались на снегоходах импортного производства, с расчехлённым нарезным оружием. В ходе досмотра был выявлен факт незаконной добычи одной особи кабана с использованием вышеназванного нарезного оружия и снегоходной техники. В кофрах снегоходов было обнаружено мясо незаконно добытого животного", - сообщил старший государственный инспектор отдела охраны и госнадзора управления по охране животного мира Новосибирской области Михаил Савельев.

По данным инспектора, охота на кабана была закрыта ещё 31 января. На место выехала следственно-оперативная группа, которая изъяла мясо кабана, два снегохода, два карабина и гильзы от нарезного оружия с места забоя. Со слов охотоведа, 25 февраля было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 части УК РФ "Незаконная охота".

Руководство отдела МВД России по Сузунскому району подтвердило факт возбуждения уголовного дела, материалы были направлены в СУ СКР по Новосибирской области. В пресс-службе Следственного комитета по региону сообщили, что пока ни результаты проверок, ни материалы о возбуждении уголовного дела к ним не поступали. МВД начало внутреннюю проверку в отношении начальника сузунского ГИБДД с 25 февраля.

"В настоящее время проверяется информация о возможной причастности к противоправным действиям сотрудника полиции. В случае установления вины сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Согласно справки об ущербе, предоставленной управлением по охране животного мира, ущерб от незаконной добычи составил 150 тысяч рублей.

Комментарий начальника отдела ГИБДД ГУ МВД России по Сузунскому району получить не удалось. По данным охотоведа Михаила Савельева, он находится на больничном.

Источник

Картина дня

наверх