На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Зимородок попытался нелегально пересечь британскую границу и был выдворен на родину

На днях в вагон поезда, стоявшего на вокзале во французском городе Кале, залетел зимородок. Он беспечно порхал между купе, пока поезд не начал движение в сторону британского Фолкстона через Евротоннель. Тут птица забилась в истерике. Очевидно, вспомнила, что не относится к перелетным пернатым и в Англии ей делать нечего. Хорошо, что в вагоне оказался эксперт по дикой природе Мэтт Форд, который спас зимородка от статуса нелегального мигранта.

По словам Форда, если бы зимородок доехал до Фолкстона, это стало бы нарушением природоохранных правил Великобритании. «В таком случае потребовалось бы оформление медицинских сертификатов, поскольку птица может быть переносчиком заболеваний», — отметил зоолог.

Короче говоря, незадачливого путешественника посадили в специальный ящик и на другом поезде отправили домой. Мистер Форд также добавил, что у зимородка на родине может быть гнездо с потомством и потому организовать его возвращение было очень важно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх