На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Поплавок для рыбалки своими руками

Инструменты и материалы

- Наждачная бумага разной зернистости
- Тонкая доска
- Швейная булавка
- Любой клей
- Лак для ногтей
- Лак

Ну приступим, возьмём доску толщиной примерно 7 - 8 мм, лучше всего брать мягкие и лёгкие деревья такие, как: липа, ольха, бальза и другие.



На доске рисуем с помощью ручки и линейки, рейечку шириной с одного края 7 мм, с другого 5 мм и длиной 120 мм



Выпиливаем заготовку с помощью пилы по металу или лобзиком. Пилим осторожно, чтобы не расколоть заготовку, так как она очень хрупкая.

После того, как мы выпилили заготовку берём острый нож и начинаем придавать её форму конуса, скругляем углы. Скругляем осторожно, чтобы не убрать древесины больше, чем нужно. Иначе прийдётся начинать сначала.



После того как мы придали скруглённую форму, берём наждачную бумагу зернистостью примерно 80 - 100 грид и начинаем шлифовать все неровности, придавая заготовке законченный вид.



После обработки крупной наждачной бумагой, приступаем обрабатывать более мелкой, чтобы убрать все царапины, которые остались после обработки более крупной наждачной бумагой.



Вот такой примерно вид должна иметь заготовка после обработки.



Далее берём вот такую швейную булавку



Делаем отверстие в утолщенной части поплавка с помощью иголки или шила и вклеиваем булавку на супер клей или другой имеющийся в запасах клей.

Далее берём маникюрный лак для ногтей и раскрашиваем верхнюю часть будущего поплавка.



После окраски даём краске высохнуть и покрываем заготовку несколькими слоями лака.



Вот такие поплавки у нас получились !

Источник

Картина дня

наверх