На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыболовы спасли двух бобров в Нижнем Новгороде

Удильщики заметили парочку грызунов-строителей на набережной Волги. Животные выглядели истощенными и находились в бедственном положении. Рыболовы сразу сообщили о своей находке в Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Для эвакуации бобров организовали специальную спасательную операцию. Ее участники подтвердили, что пушистые зверьки были в крайне ослабленном состоянии. Один из них уже не мог двигаться. А второй держался рядом и прикрывал сородича.

Бобров доставили в зоопарк и поместили в карантин. Ветеринары обследовали зверьков и определили, что это самец и самка, которым около трех лет. У животных был очень малый вес. Пушистым пациентам оказали необходимую помощь и дали возможность «нагуливать жирок».

Наблюдение за бобрами ведется в круглосуточном режиме. Ветеринары уверены, что жизни зверьков ничего не угрожает. Если они за зиму достаточно окрепнут, то уже весной их могут выпустить на волю.

Специалистов удивило неестественное поведение бобров. Обычно эти животные стараются избегать встреч с людьми и не стремятся появляться в крупных городах. Скорее всего, убежище грызунов-строителей оказалось затоплено в результате естественных причин. Поэтому зверьки лишились накопленных запасов продовольствия и были вынуждены подняться на поверхность и искать помощи у человека.

Источник

Картина дня

наверх