На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Щенок Мишель из Краснокамска, покалеченный живодером, нашел хозяев

Щенок нашел хозяев
 
Создать демотиватор
 
Двухмесячную собаку породы стафтерьер с отрезанными ушами и снятым скальпом нашли в одном из подъездов Краснокамска 26 ноября 2015 года. 30 декабря история закончилась хэппиэндом – щенок, которого назвали Мишель, нашел новых хозяев, а прежний владелец-живодер вскоре пойдет под суд.

История щенка, покалеченного живодером, вызвала широкий общественный резонанс. Полиция возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с  животными и нашла преступника – им оказался 47-летний житель Краснокамска, который держал щенка в коробке, а потом решил «облагородить», купировав уши самостоятельно. Когда затея провалилась, он просто выкинул животное. Пока правоохранительные органы расследовали дело, щенок, которого назвали Мишель, окреп, а реабилитация помогла собаке полностью восстановиться. После этого  волонтеры начали для нее поиск хозяев, знающих породу и готовых заниматься воспитанием собаки.

30 декабря, в канун Нового дома, Мишель уехала к новым хозяевам – молодой паре. Хозяйкой Мишель стала Александра, которая неоднократно помогала краснокамским волонтерам-зоозащитникам.  Девушка уже брала щенка из тех, что пристраивали волонтеры, так что Мишель будет второй собакой в семье.
 
«Спасибо всем, кто принимал участие в судьбе малышки: Светлане, которая нашла Мишель; Анне, которая была с ней в самый тяжелый реабилитационный период; Надежде, у которой малышка провела неделю и набралась хорошим манерам. А так же всем, кто помогал финансово и морально, ваши добрые слова давали нам силы. Ну и, конечно, ветеринарам, которые спасли ей жизнь!» - подытожили краснокамские волонтеры.
 

Картина дня

наверх