На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Ягуар убил крокодила, совершив невероятный бросок с дерева

В невероятном видео, с которым вы можете познакомиться ниже, ягуар и небольшой крокодил сражались насмерть после того, как страшная большая кошка набросилась на рептилию, спрыгнув с дерева.

58-летний фотограф дикой природы Кевин Дули (Kevin Dooley) стал свидетелем того, как ягуар атаковал каймана, спрыгнув приблизительно с 3-метровой высоты. Дули рассказал, что ягуар «ни разу не выпустил из виду» каймана, который плавал в реке внизу. Данная схватка произошла в Пантанале, Бразилия.

Кевин поведал, что он наблюдал около часа, пока ягуар выжидал свою добычу, чтобы потом внезапно наброситься на неё с ветки дерева. «За этим было интересно наблюдать. Ягуар прыгнул в воду и боролся с кайманом, в конце концов убив его, — рассказал фотограф. — Затем он вытащил его на дерево, наконец получив свой ужин.» «Это лишило меня дара речи … Я не мог поверить в то, что всё это произошло передо мной.»

 

«Они оба боролись около 10 минут, но ягуар всё же его убил, — добавил Дули. — Когда это случилось, я был в лодке на реке, мы остановили её, чтобы посмотреть, как всё это происходит.» «Всё это время ягуар был неподвижен и просто наблюдал за каждым движением каймана, он ни разу не выпустил его из виду.»

 Добавим, что Кевин, проживающий в Альбукерке, штат Нью-Мексико, США, сделал все эти свои редкие кадры во время путешествия по Амазонии на лодке. «Это одна из тех вещей, которая, как вы надеетесь, не произойдёт, когда в ваших руках не окажется камеры, именно поэтому я всё это время смотрел через объектив, — продолжил он. — Честно говоря, я никогда не видел ничего подобного, а я очень давно фотографирую животных.»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх