На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Браконьер в законе , в Чистоозёрном районе

Здравствуйте!

В пятницу 27,01,2017г. я стал свидетелем одной истории из первых уст!Дело было в Чистоозёрном районе в охот угодьях общего пользования(ГРФ).

Картинки по запросу Браконьер на снегоходе

Мой товарищ поехал в пятницу утром на снегоходе прикармливать кабанов , сделать засидку для охоты.

И увидел , как Государственный инспектор Юдинского заказника Недуруев Александр Викторович , на служебном снегоходе догоняет лису и стреляет не сходя со снегохода , лису он застрели( видимо опыт стрелять на ходу у инспектора имеется).

Товарищ подъехал к нему, кода инспектор положил добытую лисицу в багажник снегохода , и задал вопрос:

- Браконьерничаите Александр Викторович?То есть никому нельзя охотится со снегохода , а Вам можно?

Ответ:

- Тебе больше всех надо? Пиши заявление !

Сел на снегоход и уехал.

Товарищ отвёз прикормку, вернулся в п.Чистоозёрное . Приехал в полицию и написал заявление по факту браконьерства со стороны Государственного инспектора Недуруева А.В. , а именно производства охоты с транспортного средства.

На следующий день , в субботу 28,01,2017г. в районе 14:00 часов. моему товарищу позвонил сотрудник полиции и попросил проехать на место и показать место проишествия. На место выехали следователь, эксперт-криминалист, егерь охот хозяйства Малахит, и.о. Охотоведа Чистоозёрного района Семилетко Сергей Николаевич и сам Государственный инспектор Недуруев Александр Викторович и двое понятых.

На месте совершения была следующая картина, напомню время было в районе 14:00, неизвестый человек на снегоходе и в обуви следы которых совпали с обувью Инспектора Недуруева А.В., утром приехал на место совершения браконьерства и пытался затоптать следы, собирал частицы крови вообщем пытался скрыть улики.

Но криминалист нашёл дробины, пыжи, частички крови место с которого стреляли ,примерное место убоя т.к. оно было сильно затоптано , составили протокол.

 

Получается , что Инспектор Недуруев Александр Викторович вместо того что бы заниматься своими прямыми обязанностями в Юдинском заказнике ,использует служебный снегоход (топливо возможно то же служебное) в личных целях и занимается браконьерством.

Хочется надеятся , что это дело получит продолжение, посмотрим. Хотя с первого дня это дело пытаются замять.

Буду дополнять, по мере поступления информации.

С уважением Евгений.

Источник

Картина дня

наверх