На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

На север

Машина мчалась на север, нам предстояло преодолеть 500 километров. Выехали ближе к обеду. Говорят понедельник день тяжёлый, особенно если ты за рулем. Автобанн полон машин, много грузовиков, много отпускников, кто ещё торопится последнюю недельку другую, отдохнуть где нибудь, до начала школы, ну а кто то мчится уже домой. Цель нашей поездки побывать в натурпарке, недалеко от Гамбурга. 

 

Там же находятся наши домики. Ездить на машинах внутри парка запрещено - пешком, велосипеды ну и гольф машинки(электрические). Пешком парк за день не обойдёш, а во вот велосипедом или на электромобиле без проблем. 

 

 

Домики сделаны по последнему слову и гриль и сауна, ванная, отдельно душевая, два туалета, телевизор, кухня ну что ещё надо. Вообщем люкс, да и только. Занесли вещи, пошёл оглядется вокруг. Лес в корне отличается от нашего. В основном преобладает сосна, берёза, ольха, дуб. Воздух не надышишся. Парк разделяет почти пополам гряда озёр. 

 

Одно "большое", остальные поменьше. На двух из них разрешают даже рыбачить. Зверей находящихся в парке кормить запрещено, все дикие. Белки, барсуки, гуси, утки как и везде попрошайки.

 

Как же тут без голубей. 

 

Малиновка. 

 

 Парк принадлежит Голандцам. В общем первое ознакомление, только положительные эмоции. Утром следующего дня, полное ознакомление с парком. Прямо возле дверей домика меня встретила хозяйка. 

 

 
Прогулка вокруг озера, встретили меня два выводка гусей, людей не очень то боятся, но дистанцию соблюдают, попозировав в камеру улетели.
 
 

Лес вокруг озера как сказка, мох черничные и брусничным поляны, местами встречаются грибы, 

 

красноголовики, волнушки, подосиновики. Лес даже больше для белых, но я не встретил, возможно было сухо, не достаточно дождей. И вот снова знакомое приветствие в виде цокотания, аж в душе перевернулось. 

Охотничий домик. 

 

Ноев ковчег. Как человек спас зверей. 

 

В специальном центре живут так же фламинго и два огромных какаду. 

Однажды гуляя по парку зашёл случайно в старую пристройку и увидел там очень интересного зверька, мне удолось его снять. Но увы таких я ещё не видал. Похож и на экзотическую белку, и на большую мышь, и на горностая. Длина зверька примерно 20 - 25 см. Если кто знает напишите, интересно это то что я думаю или ошибаюсь.

 К сожалению неделя среди зверей в натуральной природой пролетели очень быстро. Всё когда-то заканчивается. Считаю что эта поездка принесла много полезного и интересного. С удовольствием поделюсь фото и видео материалом с вами.

Всем желаю хорошего проведения времени. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх