На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Утро и вечерка

Утренний выезд.

 

            На мой выходной удачно было все с погодой, солнышко и слабый ветерок, но западный. Все равно хочется на рыбалку кого-нибудь половить, да хоть окушка. Утром не самого раннего времени, надо было всех развести по садикам и работам, отправился на карьер, около месяца там не был уже, и по приезду был немного удивлен. Очень активно стал намывать песок земснаряд и из-за этого уровень воду упал по уровню на 2 метра!!! Такое я видел прошлой осенью поздней, а за зиму и весну водичка наливается обратно. Ну да ладно, буду искать рыбу в таких условиях.

            Зная что водится небольшой судачок и крупный окунь оснастил 12-ти граммовую чебурашку приманкой Nukki 90 в белом цвете с блестками и сразу же на первой проводке влетает хороший окунь. Такой боец яростно сопротивлялся, отпускаю. 

            Продолжаю, через пару забросов опять окунишка но сходит под самым берегом, не беда, главное есть он. С каждым забросом все реже ловился окунь, было много щипков и тогда приходилось уменьшаться в размере приманки и в весе груза чебурашки, это приносило результат. 

            Дошло до того что пришлось ставить твистер 50 мм и на него так же ловился окунь но размер соответствующий был. Точка на которой стоял была интересна тем что слева на выбросе был пупок, а справа так же пупок но на пол пути, так и ловил с этих мест окуня, ни судачка ни щучки не было. 

            Так пролетели 3 часа, не все время ловил и много перемещался по берегу чтобы менять траекторию проводки относительно пупков. На обратном пути пробивал большие глубины и искал что-нибудь интересное по рельефу, но ничего такого явного не нашел. Надо было ехать домой, но вечером вернусь еще.

           

Вечерний выезд.

 

            В районе 7 вечера прихожу на те же пупки в надежде что будет и судак. Вечером погода немного испортилась, небо затянуло тучами и поднялся ветер. В таких условиях пришлось утяжеляться до 14 грамм и проводка будет довольно таки быстрой, заодно проверю как рыба среагирует на небольшое переутяжеление. Не сразу но мелкий судачок себя проявил в небольшом количестве, с тех же самых пупков где утром ловился окунь, в сумерках пришел судачок, трое клыкастых порадовали поклевками и сработал цвет опять таки белый с блестками но приманка Kagami 70, более крупные и другого цвета не хотел совсем. 

После того как солнце опустилось за горизонт немного покидал на точке, но уже не было ни тычка, и отправился домой. Вот такая вышла интересная рыбалка утром и вечером.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх