На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Стоит ли брать ребёнка с собой на охоту

Конечно, любому отцу, если он заядлый охотник, хотелось бы привлечь к своему увлечению и сыновей. Это чисто мужское времяпрепровождение, которое нравится большинству подростков, и оно полезно для закаливания характера ничуть не меньше, чем посещение зубного врача. Кстати, вот для тех, кому нужна детская стоматология Москва ссылка. Только стоит помнить одну важную деталь: дабы уберечь несформировавшуюся детскую психику от шока, закон запрещает брать с собой на охоту детей, которым ещё не исполнилось 16 лет. Имейте это в виду.

Стоит ли брать ребёнка с собой на охоту

Н. Валуев берет сына на охоту, но все-таки лучше дождаться пока ребеноку исполниься как минимум 14 лет

Когда подростку уже можно давать в руки оружие

Хотя пользоваться оружием подросток сможет уже с 16 лет (конечно, вы будете нести за это ответственность), приобрести для него охотничье ружьё вы сможете, только когда сыну исполнится 21 год. Если вы захотите одарить молодого охотника нарезным «стволом», то придётся ждать до 25 лет. Но никто не запрещает вам обучить сына всем приёмам владения оружием в более юные годы. Подросток, которого вы собираетесь брать на охоту, уже к 16 годам должен:

  • уметь правильно обращаться с огнестрельным оружием;
  • уметь ухаживать за ним, разбирать и чистить;
  • знать, как нужно хранить оружие, перевозить его и т. п.

Тем не менее вы, как старший, будете отвечать за те несчастные случаи, которые могут произойти в то время, когда у вашего сына в руках будет оружие. Тут нужно нести ответственность, как, впрочем, и в том случае, когда речь идёт об уходе за зубами — своими или своих детей. Вот, кстати, где рассказывается, какими возможностями обладает современная детская стоматология страница.

Где лучше организовать первую охоту для подростка

Специалисты советуют организовать охоту на реке. Тут есть дикие птицы, и охота на них — весьма увлекательное занятие. Заряжать ружьё придётся обыкновенной дробью, что уже исключит возможность летального исхода, если что-то на охоте пойдёт не так.

Основные правила поведения на охоте должны быть следующими:

  1. Обязательно следите, чтобы начинающий охотник был у вас всё время на виду.
  2. Охотиться нужно на тех землях, где охота разрешена, т. е. земли должны быть охотничьими по документам.
  3. Ходить с ружьём вам обоим нужно, держа его дулом вниз, или же вы можете нести его на плече в чехле.

И всё равно вы, как старший, должны быть бдительны. Обязательно заранее ознакомьте подростка с техникой безопасности. Это касается того, как носить ружьё, как его заряжать и т. д. Сын должен понимать, что оружие — не игрушка.

Источник

Картина дня

наверх