На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

На средней реке летом

  В летнюю жару рыба капризничает и ловиться отказывается, каналы все в ряске травы, на большой реке волна и с клевом тоже беда. Но на рыбалку охота и половить рыбки хоть какой-то хочется!!! Долго думал и решил поехать на небольшую реку  в черте города где весной с берега хорошо в прибрежной зоне ловил на воблеры небольшую щучку. В месте слипа слияние двух рек и по идее рыба должна заходить в спокойные воды из быстрой реки. Быстрые сборы лодки и корабль идет по воде к небольшим островам посередине реки. 

            Так как решил ловить на небольших глубинах на воблеры, то взял удилище Aiko ROCKIES 206L с тестом до 14 грамм, а на глубинах 3-4 метра ловить микроджигом палочкой Aiko Tirrel 210 UL-S 0,5-5 и небольшими приманками.            

            Пока шел по воде смотрел на рыбаков по берегам и любовался природой. Вот они первые точки лова, острова посреди реки. Начал облавливать как воблерами так и микроджигом, со всех сторон обошел но так и не уговорил никого. Дальше пошел к коряге на дне, вроде интересное укрытие но так же тишина. Только мертвый зацеп с отрывом микроджиговой снасти, использовал мелкий силикон в надежде хотя бы окушка половить. 

            Перемещался по берегам разным и долго сплавлялся, пока не перешел к участку реки с очень маленькими глубинами до 1,5 метра примерно. Тут ловить можно только поверхностниками, в бой пошел мегауловистый у меня Bori 57F. На данном участке очень много ряски и водорослей на воде, искал чистые участки или же бросал в окошки с чистой водой. Нашел очень интересное место, длинный коридор между берегом и островком небольшим, малек тут есть, вода тихая и есть водоросли для засады. Постепенно облавливая и направляясь к выходу где идет расширение получаю уверенную поклевку и первая щука на крючке, не устояла. Отпускаю пятнистую красавицу. 

            Ну думаю место может нашел и сейчас наловлю еще щуку, бросаю в разные места и пройдя метров 50 опять хорошая поклевка и щука. Подсак я конечно же не брал с собой и соответственно принимаю рыбу в руку, держа уже щуку она умудряется вывернуться так что загоняет мне один из тройников прямо в палец, ощущения самые "приятные". Кое как одной рукой снял щуку и бросил куда подальше, сняв тройник с воблера стал пытаться вытащить. Долго я пытался это сделать то в одну сторону то в обратку, расширяя и оттягивая от цевья и наконец то у меня это получилось, теперь только с подсаком ловить буду! После такого катаклизма я закончил рыбалку и пошел в обратную сторону, рыбалка не удалась да еще и неприятность случилась. Сам виноват!!!

 

110
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх