На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Щука активизировалась

Утро ранее, глядя в окно вижу что погода отличная, светит солнце и тепло. Но только вот вопрос как себя проявит щука, потому что хотелось половить на каналах твичингом, а щука как известно любит пасмурную погоду, по крайней мере крупная точно менее активна в яркий день. Приехал, на реке красота и спокойствие, яркое солнце греет весенним теплом. 

            Направился к точке с которой всегда начинаю, водичка в канале прям очень прозрачная, кристальная и в нормальном уровне. Значит можно ловить на воблеры с заглублением 1 метр, по расцветке начал конечно же с RedHead, самая рабочая лично у меня. И первым в разведку идет составной воблерок, очень хорошо ловит щуку. Первые пару мест без ударов, перехожу вижу интересное место, закуток в береговом камыше. Заброс четко под камыш, на паузе воблер медленно тонет и начинаю проводку коротенькими одиночными рывочками, играя практически на месте. И тут наверно у щуки сдали нервы при виде "умирающей рыбки", и она атакует, первая открывает счет.

            Ищу дальше интересные места, здесь немного глубже, поэтому меняю приманку на  натуралочку под плотвичку окрасом. На активной игре, практически без паузы, с глубины вышла мелкая щучка и с ударом атаковала сразу пытаясь уйти в тину.

            Снова переход, снова глубина немного уменьшается и значит надо менять приманку, подстраиваться под условия. Миношка летит четко вдоль и приводняется посередине канала, рывок рывок пауза... рывок удар, есть контакт, активная мелкая щучка. 

            Дальше перехожу на другую часть канала, пробовал долго и много, вода здесь мутная и глубже, примерно 1,5-2 метра. Как я ни старался но ни выхода ни одной поклевки не было. Час потратил в холостую перебирая приманки, но видимо рыбы тут вообще нет. Пошел в обратном направлении собирая клещей, которых стало очень много.

            Всех щучек уже наколол на данном участке, но еще в одном месте решил остановиться и не зря, заброс под деревце и видимо там она поджидала. Красноголовый сработал, и небольшая но очень активная щучка на берегу.

            Вся щука сегодня была поймана на небольшие по размеру воблеры, держалась именно мест с чистой водой на небольших глубинах, тут водичка видимо очень хорошо прогревалась. Малька гуляющего стайками часто видел, но щука не гоняла его и всплесков не наблюдал.  Рабочие на сегодня воблеры Asaka 90SS, Sagami 65SP,  Shigu 70F и все натурального окраса, яркие даже не пробовал. Классная рыбалка получилась сегодня, щука была активная, всех красавиц отправил расти и набирать вес, а сам направился обратно, домой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх