На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Кировской области спасли оголодавшего медвежонка

Случай произошел под Новый год в Опаринском районе

 

В Кировской области спасли оголодавшего медвежонка

 

В Опаринском районе под Новый год спасли оголодавшего медвежонка. Информация об удивительном случае опубликована на районном портале «Опаринская сорока». 

Исхудавшего косолапого заметили на несанкционированной свалке. Он копался в мусоре, пытаясь отыскать что-нибудь съестное. Свалка находится рядом с трассой, поэтому разглядели медвежонка из проезжающей машины. И тут же сообщили инспектору по охране и использованию животного мира Александру Федоровых. 

Инспектор вместе с напарниками начал искать оголодавшее животное. Объехали окрестности на лыжах и снегоходе. Оказалось, что далеко от свалки медвежонок уйти не успел – так ослабел от голода. Косолапого накрыли большим сачком и «спеленали». 

Пойманного медвежонка поместили в вольер, накормили рыбой, и зверь уснул. По его виду предположили, что ему около года или чуть меньше. Почему медвежонок оказался на свалке, так близко к человеческому поселению, можно только гадать. 

В это время медведи обычно спят в берлогах. Но поднять их может любой шум – например, трактор, проехавший неподалеку. В таком случае медведица бросит детенышей и уйдет, больше к ним не возвращаясь. Кроме того, медведица могла погибнуть от рук браконьеров. 

Тем временем о лесной находке сообщили руководителям областного Центра охраны и использования животного мира. Вскоре удалось найти, где медвежонок будет жить и кто станет его кормить. Из Кирова прислали машину с прицепом. Перед дорогой медвежонку сделали прививку от бешенства и успокаивающий укол. 

- Если бы медвежонок не вышел к людям, он бы однозначно погиб. Самому ему в это время года пропитания в лесу не найти, - отметил инспектор по охране и использованию животного мира Александр Федоровых. 

 

В Кировской области спасли оголодавшего медвежонка

 

 Истоник

Картина дня

наверх