На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

20 примеров того, что ничто человеческое животным не чуждо

Многие думают, что не все животные способны глубоко чувствовать, но на самом деле они способны испытывать самые разные эмоции, которые принято считать уделом человека. Дружба, самоотверженность, забота и безграничная преданность — счастлив тот, кто испытал такое хотя бы раз в жизни.

Слонов Дженни и Ширли взяли в цирк одновременно: Дженни тогда была еще совсем маленькой, а Ширли было уже 20 лет. Потом их пути разошлись, но 25 лет спустя они встретились в приюте для слонов. «Дженни с самого начала стала странно себя вести, — говорят работники приюта, — она пыталась дотянуться хоботом до клетки Ширли и очень беспокоилась. А потом Ширли затрубил изо всех сил, мы еще не видели таких трогательных чувств».

Когда орангутан Роско был маленьким, он лишился родителей. Он потерял желание жить, перестал есть и не реагировал на лечение. Тогда же в его приют привели собаку, которая стала сразу его лучшим другом. С тех пор они неразлучны.

Белуха Мила вытолкнула носом Янг Юн на поверхность, когда девушке свело ноги во время соревнований по дайвингу. И тем самым спасла ей жизнь.

«Будь умницей. Я люблю тебя» это услышала Ирэн Пепперберг от любимого попугая на прощанье, перед его смертью.

Раньше пес Томми ходил в церковь вместе со своей хозяйкой. Но когда ее не стало, он начал ходить на службы самостоятельно. Ваша собака не заменяет вам целый мир, зато вы для нее — весь мир.

 

В 2011 году ученые доказали, что коровы умеют дружить и испытывают настоящее горе, находясь в разлуке с другом.

Когда защитник природы Лоуренс Энтони умер, эти южноафриканские слоны собрались группой и 12 часов шли до его дома. Когда-то Энтони спас их от смерти, когда их хотели застрелить.

Лабрадор Лиша выкормила более 30 животных разных видов, которые остались без мамы. Она продолжала заботиться о малышах и после, учила их выживать.

Горилла Коко смотрела по телевизору фильм «Чай с Муссолини», и в грустной сцене прощания закрыла глаза, только чтобы не видеть этого

Дети играли с джек-рассел-терьером Джорждем, когда на них накинулось несколько питбулей. Джордж попытался защитить детей и бросился на чужих собак, но получил тяжелые травмы. Он спас пятерых детей этим поступком, а псу посмертно присудили медаль за отвагу.

 

Собаки-поводыри Солти и Розель вывели своих хозяев из здания Всемирного торгового центра во время атаки 11 сентября 2001 года.

Когда хозяева взяли к себе слепого спаниеля Элли, они никак не думали, что их другой пес — Лео, станет поводырем для Элли. Он помогает ей на прогулке, указывая путь и защищая от других собак.

В 2011 году дайвер сфотографировал эту рыбу на Большом Барьерном рифе, которая разбила раковину моллюска о камень, чтобы достать содержимое. Умение использовать инструменты считается признаком развития интеллекта. Многие животные научились пользоваться нехитрыми орудиями, но среди рыб такое редко встречается — до недавнего времени не было документальных доказательств этого.

Патрисиа Эдшид собиралась пить чай, когда в дом ворвалась банда грабителей с ножами. Один из них стал угрожать женщине, тогда ее собака Ои вцепилась в руку нападавшего и спасла хозяйку, получив травму головы. «Если бы не она, меня бы сейчас не было в живых», — говорит Патрисиа, а собаке вручили медаль за храбрость.

Каждый год сова Гэндальф откладывала яйца и ждала потомство, но совята ни разу не вылупились. Однажды ей подкинули яйцо, из которого вылупился гусенок, о котором она и стала заботиться. Хотя обычно совы убивают птенцов, которые не похожи на них своим видом или запахом.

 

В Центре спасения шимпанзе в Камеруне от сердечной недостаточности умерла шимпанзе Дороти. Во время ее похорон произошла поразительная вещь: ее друзья встали вокруг и обнялись в знак солидарности, словно прощались с ней.

Дельфин Джет и тюлень Мири из Австралии настоящие друзья с самого детства. Для них нет ничего лучше, чем совместные игры. В дикой природе они скорее всего соперничали бы за еду.

Орангутан Ханама — счастливый отец семейства, он усыновил нескольких львят и тигрят и стал их сиделкой до тех пор, пока они сами не смогли позаботиться о себе.

Кошка Тара героически спасла малыша Джереми, когда на него накинулась злая собака.

Картина дня

наверх