На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Опытные рыбаки поделились секретами ловли окуня

У опытных рыбаков есть свои секреты и хитрости ловли конкретного вида рыбы. Одной из распространенных рыбалок летом является ловля речного окуня. Самый распространенный способ – ловля на поплавочную удочку. Причем рекомендуется с берега находить места между кустами, в просвете между ними, чтобы рыба не могла заметить сидящего на берегу.

В качестве наживки лучше использовать червя, живца, мотыля, пиявку или блесну. В идеале, чтобы наживка была с ароматным запахом. Если ловить окуня ранним утром с лодки, ее необходимо поставить так, чтобы тень от лодки падала на воду. В этом месте, где тень и следует бросать наживку. Еще один необычный способ ловли заключается в следующем: в воду на глубину около десяти сантиметров опускают конец удилища и начинают интенсивно делать им круговые движения. Некоторые рыболовы используют старые модели телефонов panasonic или sony, у которых есть телескопическая антенна. Привлекаемый движением воды, окунь, через некоторое время приплывет на это место, и начнутся поклевки. Карина Красилова ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: Совсем скоро изменят правила рыбной ловли Секреты ловли самой вкусной рыбы Рыболовы поделись рецептами самых эффективных наживок.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх